現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大沢内→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 07:20発→17:06着9時間46分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,700円
  • 734.2km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 9駅
    • 07:23
      川倉
    • 07:26
      芦野公園
    • 07:32
      金木
    • 07:36
      嘉瀬
    • 07:40
      毘沙門
    • 07:44
      津軽飯詰
    • 07:47
      五農校前
    • 07:50
      十川(青森県)

現金:770円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:02発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 8駅
    • 08:09
      陸奥鶴田
    • 08:13
      鶴泊
    • 08:23
      板柳
    • 08:27
      林崎
    • 08:32
      藤崎(青森県)
    • 08:45
      川部
    • 08:51
      撫牛子

現金:510円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,200円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 11:25発

[air]

青森空港

現金:27,070円

  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:20発→17:06着9時間46分(乗車5時間40分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:58,590円
  • 749.4km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 9駅
    • 07:23
      川倉
    • 07:26
      芦野公園
    • 07:32
      金木
    • 07:36
      嘉瀬
    • 07:40
      毘沙門
    • 07:44
      津軽飯詰
    • 07:47
      五農校前
    • 07:50
      十川(青森県)

現金:770円

  • 07:53着
  • 07:55発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56着
  • 08:02発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 6駅
    • 08:09
      陸奥鶴田
    • 08:13
      鶴泊
    • 08:23
      板柳
    • 08:27
      林崎
    • 08:32
      藤崎(青森県)
  • 08:36着
  • 09:04発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 7駅
    • 09:08
      北常盤
    • 09:14
      浪岡
    • 09:22
      大釈迦
    • 09:28
      鶴ケ坂
    • 09:37
      津軽新城
    • 09:42
      新青森

現金:990円

  • 09:48着
  • 09:50発

[train]

青森
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・JRバス東北・青森空港−青森線・青森空港行
  • 東口11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:710円

  • 10:35着
  • 10:37発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:39着
  • 11:20発

[air]

青森空港

現金:28,970円

  • 12:10着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 05:50発→17:06着11時間16分(乗車9時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,720円(乗車券12,870円 特別料金7,850円)
  • 823.1km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽五所川原行
  • 9駅
    • 05:53
      川倉
    • 05:56
      芦野公園
    • 06:01
      金木
    • 06:05
      嘉瀬
    • 06:08
      毘沙門
    • 06:13
      津軽飯詰
    • 06:15
      五農校前
    • 06:18
      十川(青森県)

現金:770円

  • 06:21着
  • 06:23発

[train]

津軽五所川原
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:24着
  • 06:28発

[train]

五所川原
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 6駅
    • 06:35
      陸奥鶴田
    • 06:39
      鶴泊
    • 06:45
      板柳
    • 06:50
      林崎
    • 06:54
      藤崎(青森県)
  • 06:59着
  • 07:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 07:16
      北常盤
    • 07:22
      浪岡
    • 07:36
      津軽新城
  • 07:39着
  • 07:56発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 08:12
      奥津軽いまべつ
    • 08:46
      木古内

特急料金:4,000円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗5号・札幌行
  • 11駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:12
      東室蘭
    • 11:24
      登別
    • 11:37
      白老
    • 11:50
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:06着
  • 12:25発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:26
      トマム
    • 13:48
      新得
    • 14:18
      帯広
    • 14:35
      池田(北海道)
    • 15:32
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:51着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:12,100円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。