現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大沢内→厚岸

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:53発→06:21着18時間28分(乗車9時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,420円(乗車券11,840円 特別料金6,580円)
  • 774.8km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行
  • 2駅
    • 11:56
      深郷田

現金:170円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 4駅
    • 12:20
      薄市(高速・連絡バス)
    • 12:23
      今泉(高速・連絡バス)
    • 12:40
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:47発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:21
      木古内

特急料金:2,800円

  • 14:33着
  • 15:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗15号・札幌行
  • 10駅
    • 15:22
      大沼公園
    • 15:43
      森(北海道)
    • 16:04
      八雲
    • 16:25
      長万部
    • 16:50
      洞爺
    • 17:00
      伊達紋別
    • 17:17
      東室蘭
    • 17:29
      登別
    • 17:54
      苫小牧

自由席:1,190円

  • 18:11着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:10,470円

ルート2
  • [早]
  • 11:53発→06:21着18時間28分(乗車7時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,590円(乗車券32,200円 特別料金5,390円)
  • 763.2km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行
  • 2駅
    • 11:56
      深郷田

現金:170円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 4駅
    • 12:20
      薄市(高速・連絡バス)
    • 12:23
      今泉(高速・連絡バス)
    • 12:40
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:47発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ15号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:21
      木古内

特急料金:2,800円

現金:2,160円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 6駅
    • 15:30
      五稜郭公園入口(高速・連絡バス)
    • 15:33
      五稜郭法華クラブ前(高速・連絡バス)
    • 15:41
      市民会館函館アリーナ前(高速・連絡バス)
    • 15:43
      湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
    • 15:45
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:56着
  • 15:58発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:01着
  • 16:55発

[air]

函館空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4858便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:21,270円

  • 17:35着
  • 17:54発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:01着
  • 18:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート183号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 18:18着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルート3
  • [早]
  • 11:53発→06:21着18時間28分(乗車8時間24分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:50,470円(乗車券43,980円 特別料金6,490円)
  • 1136.6km
  • [line]
    [train]津軽鉄道・津軽中里行
  • 2駅
    • 11:56
      深郷田

現金:170円

  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

津軽中里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行
  • 4駅
    • 12:20
      薄市(高速・連絡バス)
    • 12:23
      今泉(高速・連絡バス)
    • 12:40
      大平(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:10着
  • 13:35発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ24号・東京行
  • 11番線発 / 11番線
  • 3駅
    • 13:52
      新青森
    • 14:16
      八戸

特急料金:3,900円

現金:3,740円

  • 14:44着
  • 14:48発

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • バスターミナル8のりば
  • 2駅
    • 16:33
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 16:40着
  • 16:42発

[train]

花巻空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:45着
  • 17:25発

[air]

花巻空港

現金:31,070円

  • 18:20着
  • 18:39発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:46着
  • 19:00発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート191号・小樽行
  • 1・2番線発
  • 19:03着
  • 20:11発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:26
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:26
      トマム
    • 21:49
      新得
    • 22:20
      帯広
    • 22:37
      池田(北海道)
    • 22:56
      浦幌
    • 23:35
      白糠

自由席:2,590円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,400円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年8月1日現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年8月2日現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年7月1日~令和元年10月26日のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
  • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。