現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大池→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • 13:49発→18:08着4時間19分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,810円 特別料金2,530円)
  • 307.5km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・鈴蘭台行
  • 2駅
    • 13:52
      花山
  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

520円

  • 14:04着
  • 14:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート2
  • [早]
  • 13:34発→18:08着4時間34分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,340円(乗車券6,810円 特別料金2,530円)
  • 307.5km
  • [line]
    [train]神鉄有馬線・新開地行
  • 2駅
    • 13:37
      花山
  • 13:39着
  • 13:41発

[train]

谷上
  • [line]
    [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
  • 4番線発 / 2番線

520円

  • 13:49着
  • 14:15発

[train]

新神戸
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ29号・博多行
  • 1番線発 / 22番線

自由席:2,530円

現金:2,640円

  • 14:47着
  • 14:53発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日ノ丸自動車・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 15:15
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 17:33着
  • 17:35発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

150円

ルート3
    • 14:49発→18:56着4時間7分(乗車3時間6分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:9,650円(乗車券6,020円 特別料金3,630円)
    • 314.9km
    • [line]
      [train]神鉄有馬線・新開地行
    • 2駅
      • 14:52
        花山
    • 14:54着
    • 14:56発

    [train]

    谷上
    • [line]
      [train]神戸市営地下鉄北神線・西神中央行
    • 4番線発 / 2番線

    520円

    • 15:04着
    • 15:15発

    [train]

    新神戸
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • 1番線発 / 22番線

    自由席:2,530円

    • 15:47着
    • 16:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも19号・出雲市行
    • 2番線発
    • 7駅
      • 16:16
        倉敷
      • 16:40
        備中高梁
      • 17:08
        新見
      • 17:41
        生山
      • 17:56
        根雨
      • 18:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 18:21着
    • 18:51発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:54
        博労町

    現金:5,500円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。