現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大池遊園→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:08発→16:29着5時間21分(乗車4時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,920円(乗車券7,300円 特別料金4,620円)
  • 427.8km
  • [line]
    [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
  • 10駅
    • 11:12
      山東
    • 11:16
      伊太祈曽
    • 11:18
      吉礼
    • 11:21
      岡崎前
    • 11:22
      交通センター前
    • 11:24
      竈山
    • 11:26
      神前(和歌山県)
    • 11:30
      日前宮
    • 11:32
      田中口

現金:370円

  • 11:34着
  • 11:50発

[train]

和歌山
  • [line]
    [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
  • 1番線発 / 1番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 12:08
      日根野
    • 12:35
      天王寺

自由席:990円

  • 12:50着
  • 13:06発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 13:19
      新神戸

自由席:2,530円

  • 13:51着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,930円

ルート2
    • 11:08発→17:18着6時間10分(乗車3時間24分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:27,360円(乗車券25,610円 特別料金1,750円)
    • 506.9km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • 10駅
      • 11:12
        山東
      • 11:16
        伊太祈曽
      • 11:18
        吉礼
      • 11:21
        岡崎前
      • 11:22
        交通センター前
      • 11:24
        竈山
      • 11:26
        神前(和歌山県)
      • 11:30
        日前宮
      • 11:32
        田中口

    現金:370円

    • 11:34着
    • 11:50発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • 1番線発 / 18番線
    • 2駅
      • 12:08
        日根野

    自由席:990円

    870円

    • 12:33着
    • 12:35発

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

    現金:650円

    • 13:30着
    • 13:32発

    [train]

    伊丹空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:39着
    • 14:30発

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    現金:22,160円

    • 15:15着
    • 15:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:04着
    • 16:47発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
    • 2駅
      • 17:02
        安来

    自由席:760円

    • 17:10着
    • 17:16発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
    • [楽]
    • [!]11:08発→18:06着6時間58分(乗車4時間34分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:11,920円(乗車券7,300円 特別料金4,620円)
    • 427.8km
    • [line]
      [train]わかやま電鉄貴志川線・和歌山行
    • 10駅
      • 11:12
        山東
      • 11:16
        伊太祈曽
      • 11:18
        吉礼
      • 11:21
        岡崎前
      • 11:22
        交通センター前
      • 11:24
        竈山
      • 11:26
        神前(和歌山県)
      • 11:30
        日前宮
      • 11:32
        田中口

    現金:370円

    • 11:34着
    • 11:50発

    [train]

    和歌山
    • [line]
      [train]JR特急くろしお16号・新大阪行
    • 1番線発 / 1番線
    • [!]列車遅延
    • 3駅
      • 12:08
        日根野
      • 12:35
        天王寺

    自由席:990円

    • 12:50着
    • 13:23発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ87号・広島行
    • 21番線発 / 21番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 3駅
      • 13:36
        新神戸
      • 13:52
        姫路

    自由席:2,530円

    • 14:12着
    • 15:05発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも17号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 15:16
        倉敷
      • 15:40
        備中高梁
      • 16:10
        新見
      • 16:43
        生山
      • 17:18
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 17:22着
    • 18:04発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,930円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。