大池いこいの森→本銚子

ルート1
  • [早]
  • 10:22発→17:026時間40分(乗車5時間21分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:9,800(乗車券6,950円 特別料金2,850円)
  • 390.8km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 9
    • 10:26
      うらがわら
    • 10:40
      虫川大杉
    • 10:45
      ほくほく大島
    • 10:53
      まつだい
    • 11:12
      十日町
    • 11:15
      しんざ
    • 11:17
      美佐島
    • 11:24
      魚沼丘陵

1,020円

  • 11:27
  • 11:31

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 5
    • 11:35
      塩沢
    • 11:39
      上越国際スキー場前
    • 11:41
      大沢(新潟県)
    • 11:46
      石打
  • 11:53
  • 12:09

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 5
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎
    • 13:04
      大宮(埼玉県)
    • 13:23
      上野

自由席2,850

  • 13:28
  • 13:49

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 総武2番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 9
    • 13:51
      新日本橋
    • 13:53
      馬喰町
    • 13:59
      錦糸町
    • 14:03
      新小岩
    • 14:08
      市川
    • 14:14
      船橋
    • 14:23
      津田沼
    • 14:31
      稲毛
  • 14:35
  • 14:42

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 14:44
      東千葉
    • 14:48
      都賀
    • 14:52
      四街道
    • 14:56
      物井
    • 15:03
      佐倉
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

5,720円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • 10:22発→17:026時間40分(乗車5時間34分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:10,420(乗車券7,570円 特別料金2,850円)
  • 405.5km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 9
    • 10:26
      うらがわら
    • 10:40
      虫川大杉
    • 10:45
      ほくほく大島
    • 10:53
      まつだい
    • 11:12
      十日町
    • 11:15
      しんざ
    • 11:17
      美佐島
    • 11:24
      魚沼丘陵

1,020円

  • 11:27
  • 11:31

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 5
    • 11:35
      塩沢
    • 11:39
      上越国際スキー場前
    • 11:41
      大沢(新潟県)
    • 11:46
      石打
  • 11:53
  • 12:09

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 23番線
  • 5
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎
    • 13:04
      大宮(埼玉県)
    • 13:23
      上野

自由席2,850

3,740円

  • 13:28
  • 13:41

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・利根ライナー号・銚子駅行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 14:50
      酒々井Pアウトレット(高速・連絡バス)
    • 15:20
      発酵の里こうざき(高速・連絡バス)
    • 15:33
      佐原駅(高速・連絡バス)
    • 15:40
      香取市役所前(高速・連絡バス)
    • 15:45
      津の宮(高速・連絡バス)
    • 15:49
      側高神社(高速・連絡バス)
    • 15:53
      高速一の分(高速・連絡バス)
    • 15:56
      高速富田(高速・連絡バス)
    • 16:03
      小見川駅(高速・連絡バス)
    • 16:05
      小見川(高速・連絡バス)
    • 16:13
      東庄(高速・連絡バス)
    • 16:18
      橘(高速・連絡バス)
    • 16:24
      豊里(高速・連絡バス)
    • 16:32
      高速高田(高速・連絡バス)
    • 16:35
      高速銚子四日市場パーキング(高速・連絡バス)
    • 16:38
      高速松岸(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルート3
  • [早]
  • 10:22発→17:026時間40分(乗車5時間14分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:9,590(乗車券6,950円 特別料金2,640円)
  • 387.4km
  • [line]
    [train]北越急行ほくほく線・六日町行
  • 9
    • 10:26
      うらがわら
    • 10:40
      虫川大杉
    • 10:45
      ほくほく大島
    • 10:53
      まつだい
    • 11:12
      十日町
    • 11:15
      しんざ
    • 11:17
      美佐島
    • 11:24
      魚沼丘陵

1,020円

  • 11:27
  • 11:31

[train]

六日町
  • [line]
    [train]JR上越線・水上行
  • 5
    • 11:35
      塩沢
    • 11:39
      上越国際スキー場前
    • 11:41
      大沢(新潟県)
    • 11:46
      石打
  • 11:53
  • 12:09

[train]

越後湯沢
  • [line]
    [train]JR新幹線とき318号・東京行
  • [発] 情報無し / [着] 22番線
  • 4
    • 12:22
      上毛高原
    • 12:39
      高崎
    • 13:04
      大宮(埼玉県)

自由席2,640

  • 13:22
  • 13:41

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 3番線
  • 2
    • 13:42
      御徒町
  • 13:44
  • 13:48

[train]

秋葉原
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • [発] 6番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 13:50
      浅草橋
    • 13:52
      両国
  • 13:54
  • 13:59

[train]

錦糸町
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • [発] 4番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 14:03
      新小岩
    • 14:08
      市川
    • 14:14
      船橋
    • 14:23
      津田沼
    • 14:31
      稲毛
  • 14:35
  • 14:42

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 14:44
      東千葉
    • 14:48
      都賀
    • 14:52
      四街道
    • 14:56
      物井
    • 15:03
      佐倉
    • 15:09
      南酒々井
    • 15:13
      榎戸(千葉県)
    • 15:17
      八街
    • 15:23
      日向
    • 15:29
      成東
    • 15:35
      松尾(千葉県)
    • 15:40
      横芝
    • 15:44
      飯倉
    • 15:48
      八日市場
    • 15:53
      干潟
    • 15:57
      旭(千葉県)
    • 16:07
      飯岡
    • 16:10
      倉橋
    • 16:14
      猿田
    • 16:20
      松岸

5,720円

  • 16:25
  • 16:56

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 16:58
      仲ノ町
    • 17:00
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内