大江(京都府)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:25発→13:397時間14分(乗車5時間57分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,370(乗車券11,340円 特別料金5,030円)
  • 595.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 6
    • 06:29
      公庄
    • 06:32
      下天津
    • 06:37
      牧(京都府)
    • 06:41
      荒河かしの木台
    • 06:44
      福知山市民病院口

350円

  • 06:47
  • 06:56

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき4号・京都行
  • [発] 1番線 / [着] 31番線
  • 6
    • 07:12
      綾部
    • 07:42
      日吉(京都府)
    • 07:51
      園部
    • 08:03
      亀岡
    • 08:16
      二条

指定席860

  • 08:21
  • 08:34

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ123号・広島行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 08:50
      新大阪
    • 09:03
      新神戸
    • 09:35
      岡山

自由席4,170

7,700円

  • 10:10
  • 10:18

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 10:55
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:07
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 11:19
      久地(高速・連絡バス)
    • 11:28
      広島北(高速・連絡バス)
    • 11:43
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 11:54
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 12:18
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 12:29
      重富(高速・連絡バス)
    • 12:34
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 12:42
      金城(高速・連絡バス)
    • 12:57
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05
  • 13:25

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 13:35
      西浜田

200円

ルート2
  • [楽]
  • 07:01発→15:598時間58分(乗車6時間9分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,260(乗車券11,020円 特別料金7,240円)
  • 730.5km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行

自由席350

350円

  • 07:14
  • 07:45

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり6号・新大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 12
    • 08:00
      黒井(兵庫県)
    • 08:07
      柏原(兵庫県)
    • 08:14
      谷川
    • 08:28
      篠山口
    • 08:39
      相野
    • 08:46
      新三田
    • 08:50
      三田(兵庫県)
    • 08:59
      西宮名塩
    • 09:04
      宝塚
    • 09:20
      尼崎(東海道本線)
    • 09:28
      大阪

指定席1,070

  • 09:32
  • 10:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら551号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 10:19
      新神戸
    • 10:52
      岡山
    • 11:08
      福山
    • 11:32
      広島

自由席4,620

  • 12:03
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,670円

ルート3
  • [楽]
  • 07:01発→15:598時間58分(乗車5時間58分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,390(乗車券11,020円 特別料金7,370円)
  • 740km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道特急たんごリレー2号・福知山行

自由席350

350円

  • 07:14
  • 07:43

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき6号・京都行
  • [発] 情報無し / [着] 31番線
  • 5
    • 07:53
      綾部
    • 08:33
      園部
    • 08:45
      亀岡
    • 08:57
      二条

指定席860

  • 09:03
  • 09:25

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ125号・博多行
  • [発] 14番線 / [着] 12番線
  • 5
    • 09:41
      新大阪
    • 09:55
      新神戸
    • 10:30
      岡山
    • 11:08
      広島

自由席4,960

  • 11:38
  • 13:01

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき4号・鳥取行
  • 7
    • 13:11
      湯田温泉
    • 13:15
      山口(山口県)
    • 13:40
      三谷(山口県)
    • 13:51
      徳佐
    • 14:03
      津和野
    • 14:14
      日原

自由席1,200

  • 14:36
  • 15:22

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜田行
  • 6
    • 15:30
      石見津田
    • 15:36
      鎌手
    • 15:42
      岡見
    • 15:48
      三保三隅
    • 15:54
      折居

10,670円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内