大江橋→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
大江橋駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 05:35発→08:583時間23分(乗車1時間50分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:26,930
  • 396.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:42
  • 05:44

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阪神バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
  • [発] 情報無し / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:39
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 05:15発→08:583時間43分(乗車1時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:26,710
  • 395.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22
  • 05:24

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・江坂行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線・宝塚行
  • [発] 4・5番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 05:42
      中津(大阪府・阪急線)
    • 05:45
      十三
    • 05:47
      三国(大阪府)
    • 05:49
      庄内(大阪府)
    • 05:51
      服部天神
    • 05:54
      曽根(大阪府)
    • 05:55
      岡町
    • 05:57
      豊中

230円

  • 05:59
  • 06:07

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:33
  • 08:46

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 08:54
      荘原

240円

ルート3
  • [楽]
  • 05:25発→09:564時間31分(乗車3時間50分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:10,570(乗車券6,830円 特別料金3,740円)
  • 390.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:32
  • 05:34

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 2番線
  • 4
    • 05:37
      梅田(地下鉄)
    • 05:39
      中津(地下鉄)
    • 05:42
      西中島南方

230円

  • 05:43
  • 06:00

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席2,530

  • 06:50
  • 07:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山
    • 09:17
      米子
    • 09:24
      安来
    • 09:42
      松江
    • 09:48
      玉造温泉

自由席1,210

6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内