大江山口内宮→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大江山口内宮駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→16:365時間46分(乗車3時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:28,540
  • 494.7km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9
    • 10:53
      二俣
    • 10:56
      大江高校前
    • 10:59
      大江(京都府)
    • 11:02
      公庄
    • 11:06
      下天津
    • 11:10
      牧(京都府)
    • 11:19
      荒河かしの木台
    • 11:22
      福知山市民病院口

400円

  • 11:25
  • 11:27

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 12:10
      福知山IC(高速・連絡バス)

1,700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:34
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
    • 13:44発→20:116時間27分(乗車4時間6分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:31,480(乗車券29,330円 特別料金2,150円)
    • 531km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道快速大江山4号・福知山行
    • 4
      • 13:51
        大江(京都府)
      • 14:01
        牧(京都府)
      • 14:05
        荒河かしの木台

    400円

    • 14:09
    • 14:43

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 4番線
    • 8
      • 15:04
        柏原(兵庫県)
      • 15:16
        谷川
      • 15:30
        篠山口
      • 15:48
        三田(兵庫県)
      • 16:00
        宝塚
      • 16:16
        尼崎(東海道本線)
      • 16:24
        大阪

    指定席2,150

    1,980円

    • 16:28
    • 16:30

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阪急観光バス・空港リムジンバス・伊丹空港行
    • [発] 正面口・空港バスのりば1のりば / [着] 南ターミナルバス降り場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    510円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:14
    • 18:00

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 18:50
    • 18:55

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 19:05
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 19:08
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 19:13
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 19:14
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 19:15
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 19:16
        富(高速・連絡バス)
      • 19:20
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 19:22
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:37
    • 19:57

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 19:59
        出雲科学館パークタウン前
      • 20:01
        大津町
      • 20:04
        武志
    • 20:05
    • 20:08

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルート3
      • 13:44発→20:116時間27分(乗車3時間51分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:30,750(乗車券29,030円 特別料金1,720円)
      • 509.2km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道快速大江山4号・福知山行
      • 4
        • 13:51
          大江(京都府)
        • 14:01
          牧(京都府)
        • 14:05
          荒河かしの木台

      400円

      • 14:09
      • 14:43

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR特急こうのとり18号・新大阪行
      • [発] 2番線 / [着] 2・3番線
      • 5
        • 15:04
          柏原(兵庫県)
        • 15:16
          谷川
        • 15:30
          篠山口
        • 15:48
          三田(兵庫県)

      指定席1,720

      • 15:59
      • 16:11

      [train]

      宝塚
      • [line]
        [train]JR宝塚線快速・木津行
      • [発] 2・3番線 / [着] 2番線
      • 3
        • 16:15
          中山寺
        • 16:19
          川西池田

      1,980円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
      • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 11
        • 16:36
          伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
        • 16:43
          阪急伊丹(高速・連絡バス)
        • 16:45
          宮ノ前(高速・連絡バス)
        • 16:46
          本町(兵庫県・高速・連絡バス)
        • 16:47
          西桑津(高速・連絡バス)
        • 16:50
          神津(高速・連絡バス)
        • 16:51
          伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
        • 16:52
          宮川原橋(高速・連絡バス)
        • 16:53
          箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
        • 16:54
          蛍池南町(高速・連絡バス)

      210円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 17:11
      • 18:00

      [air]

      伊丹空港(大阪)

      25,390円

      • 18:50
      • 18:55

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 9
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)
        • 19:15
          直江駅入口(高速・連絡バス)
        • 19:16
          富(高速・連絡バス)
        • 19:20
          大津小学校前(高速・連絡バス)
        • 19:22
          上成橋(高速・連絡バス)

      720円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:37
      • 19:57

      [train]

      電鉄出雲市
      • [line]
        [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
      • 4
        • 19:59
          出雲科学館パークタウン前
        • 20:01
          大津町
        • 20:04
          武志
      • 20:05
      • 20:08

      [train]

      川跡
      • [line]
        [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

      330円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内