大江山口内宮→田儀

ルート1
  • [早]
  • 08:02発→15:537時間51分(乗車5時間39分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,940(乗車券5,900円 特別料金3,040円)
  • 333.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9
    • 08:05
      二俣
    • 08:09
      大江高校前
    • 08:12
      大江(京都府)
    • 08:16
      公庄
    • 08:19
      下天津
    • 08:24
      牧(京都府)
    • 08:28
      荒河かしの木台
    • 08:31
      福知山市民病院口

400円

  • 08:34
  • 08:49

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき1号・城崎温泉行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 4
    • 09:16
      和田山
    • 09:27
      八鹿
    • 09:33
      江原

指定席1,720

  • 09:41
  • 10:11

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10
    • 10:18
      玄武洞
    • 10:24
      城崎温泉
    • 10:34
      竹野
    • 10:44
      佐津
    • 10:48
      柴山
    • 10:55
      香住
    • 11:03
    • 11:06
      餘部
    • 11:13
      久谷
  • 11:20
  • 12:01

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7
    • 12:05
      諸寄
    • 12:11
      居組
    • 12:16
      東浜
    • 12:22
      岩美
    • 12:27
      大岩
    • 12:33
      福部
  • 12:48
  • 13:06

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 7
    • 13:11
      鳥取大学前
    • 13:39
      倉吉
    • 14:11
      米子
    • 14:19
      安来
    • 14:36
      松江
    • 14:42
      玉造温泉

自由席1,320

  • 15:02
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

5,500円

ルート2
  • [早]
  • 08:02発→15:537時間51分(乗車5時間37分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:8,940(乗車券5,900円 特別料金3,040円)
  • 333.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9
    • 08:05
      二俣
    • 08:09
      大江高校前
    • 08:12
      大江(京都府)
    • 08:16
      公庄
    • 08:19
      下天津
    • 08:24
      牧(京都府)
    • 08:28
      荒河かしの木台
    • 08:31
      福知山市民病院口

400円

  • 08:34
  • 08:49

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき1号・城崎温泉行
  • [発] 4番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 09:16
      和田山
    • 09:27
      八鹿
    • 09:33
      江原
    • 09:43
      豊岡(兵庫県)

指定席1,720

  • 09:52
  • 10:24

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 8
    • 10:34
      竹野
    • 10:44
      佐津
    • 10:48
      柴山
    • 10:55
      香住
    • 11:03
    • 11:06
      餘部
    • 11:13
      久谷
  • 11:20
  • 12:01

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7
    • 12:05
      諸寄
    • 12:11
      居組
    • 12:16
      東浜
    • 12:22
      岩美
    • 12:27
      大岩
    • 12:33
      福部
  • 12:48
  • 13:06

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 7
    • 13:11
      鳥取大学前
    • 13:39
      倉吉
    • 14:11
      米子
    • 14:19
      安来
    • 14:36
      松江
    • 14:42
      玉造温泉

自由席1,320

  • 15:02
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

5,500円

ルート3
    • 10:50発→16:455時間55分(乗車3時間39分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:28,540
    • 506.4km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 9
      • 10:53
        二俣
      • 10:56
        大江高校前
      • 10:59
        大江(京都府)
      • 11:02
        公庄
      • 11:06
        下天津
      • 11:10
        牧(京都府)
      • 11:19
        荒河かしの木台
      • 11:22
        福知山市民病院口

    400円

    • 11:25
    • 11:27

    [train]

    福知山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
    • [発] 北口・京都交通案内所前のりば / [着] 長距離バス乗降場0おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:10
        福知山IC(高速・連絡バス)

    1,700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:34
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:21

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
    • 5
      • 16:27
        西出雲
      • 16:30
        出雲神西
      • 16:34
        江南(島根県)
      • 16:41
        小田(島根県)

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内