現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大江山口内宮→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 15:48発→06:25着14時間37分(乗車5時間46分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,460円(乗車券4,470円 特別料金990円)
  • 253.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9駅
    • 15:51
      二俣
    • 15:54
      大江高校前
    • 16:03
      大江(京都府)
    • 16:06
      公庄
    • 16:10
      下天津
    • 16:13
      牧(京都府)
    • 16:19
      荒河かしの木台
    • 16:22
      福知山市民病院口

現金:400円

  • 16:25着
  • 16:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき9号・城崎温泉行
  • 3番線発
  • 4駅
    • 17:20
      和田山
    • 17:30
      八鹿
    • 17:38
      江原

自由席:990円

  • 17:46着
  • 18:40発

[train]

豊岡(兵庫県)
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 10駅
    • 18:47
      玄武洞
    • 18:53
      城崎温泉
    • 19:04
      竹野
    • 19:22
      佐津
    • 19:26
      柴山
    • 19:33
      香住
    • 19:40
    • 19:44
      餘部
    • 19:51
      久谷
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 20:11
      諸寄
    • 20:17
      居組
    • 20:22
      東浜
    • 20:28
      岩美
    • 20:32
      大岩
    • 20:40
      福部
  • 20:55着
  • 21:41発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23駅
    • 21:46
      湖山
    • 21:49
      鳥取大学前
    • 21:53
      末恒
    • 21:59
      宝木
    • 22:04
      浜村
    • 22:10
      青谷
    • 22:17
      泊(鳥取県)
    • 22:24
      松崎(鳥取県)
    • 22:32
      倉吉
    • 22:38
      下北条
    • 22:43
      由良
    • 22:50
      浦安(鳥取県)
    • 22:53
      八橋
    • 22:59
      赤碕
    • 23:04
      中山口
    • 23:07
      下市
    • 23:14
      御来屋
    • 23:17
      名和(鳥取県)
    • 23:22
      大山口
    • 23:27
      淀江
    • 23:34
      伯耆大山
    • 23:38
      東山公園(鳥取県)
  • 23:42着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

現金:4,070円

ルート2
  • [早]
  • 15:48発→06:25着14時間37分(乗車5時間47分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:5,460円(乗車券4,470円 特別料金990円)
  • 253.6km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9駅
    • 15:51
      二俣
    • 15:54
      大江高校前
    • 16:03
      大江(京都府)
    • 16:06
      公庄
    • 16:10
      下天津
    • 16:13
      牧(京都府)
    • 16:19
      荒河かしの木台
    • 16:22
      福知山市民病院口

現金:400円

  • 16:25着
  • 16:48発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急きのさき9号・城崎温泉行
  • 3番線発
  • 5駅
    • 17:20
      和田山
    • 17:30
      八鹿
    • 17:38
      江原
    • 17:51
      豊岡(兵庫県)

自由席:990円

  • 18:00着
  • 18:53発

[train]

城崎温泉
  • [line]
    [train]JR山陰本線・浜坂行
  • 8駅
    • 19:04
      竹野
    • 19:22
      佐津
    • 19:26
      柴山
    • 19:33
      香住
    • 19:40
    • 19:44
      餘部
    • 19:51
      久谷
  • 19:58着
  • 20:07発

[train]

浜坂
  • [line]
    [train]JR山陰本線・鳥取行
  • 7駅
    • 20:11
      諸寄
    • 20:17
      居組
    • 20:22
      東浜
    • 20:28
      岩美
    • 20:32
      大岩
    • 20:40
      福部
  • 20:55着
  • 21:41発

[train]

鳥取
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 23駅
    • 21:46
      湖山
    • 21:49
      鳥取大学前
    • 21:53
      末恒
    • 21:59
      宝木
    • 22:04
      浜村
    • 22:10
      青谷
    • 22:17
      泊(鳥取県)
    • 22:24
      松崎(鳥取県)
    • 22:32
      倉吉
    • 22:38
      下北条
    • 22:43
      由良
    • 22:50
      浦安(鳥取県)
    • 22:53
      八橋
    • 22:59
      赤碕
    • 23:04
      中山口
    • 23:07
      下市
    • 23:14
      御来屋
    • 23:17
      名和(鳥取県)
    • 23:22
      大山口
    • 23:27
      淀江
    • 23:34
      伯耆大山
    • 23:38
      東山公園(鳥取県)
  • 23:42着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

現金:4,070円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 15:24発→06:25着15時間1分(乗車5時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,950円
  • 372.2km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ3号・天橋立行
  • 2駅
    • 15:36
      宮村

現金:350円

  • 15:38着
  • 15:40発

[train]

宮津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 16:54発

[bus]

宮津駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−峰山線・大阪駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 16:58
      宮津高校(高速・連絡バス)
    • 17:00
      宮津・天橋立IC(高速・連絡バス)

現金:2,150円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・米子−大阪線・米子営業所行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 22:34
      江府IC(高速・連絡バス)
    • 22:42
      溝口IC(高速・連絡バス)
    • 22:46
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:4,300円

  • 23:00着
  • 23:02発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:07着
  • 06:21発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 06:24
      博労町

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内