現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大江山口内宮→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→19:50着10時間39分(乗車8時間20分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:66,810円(乗車券64,170円 特別料金2,640円)
  • 1625km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
  • 4駅
    • 09:17
      大江(京都府)
    • 09:25
      牧(京都府)
    • 09:29
      荒河かしの木台

現金:400円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 10:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:11発→19:50着10時間39分(乗車5時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:84,480円
  • 1623km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道快速丹後あおまつ2号・福知山行
  • 4駅
    • 09:17
      大江(京都府)
    • 09:25
      牧(京都府)
    • 09:29
      荒河かしの木台

現金:400円

  • 09:33着
  • 09:35発

[train]

福知山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・日本交通・大阪−福知山線・大阪シティエアターミナル行
  • 北口・京都交通案内所前のりば
  • 2駅
    • 10:00
      福知山IC(高速・連絡バス)

現金:1,700円

  • 11:15着
  • 11:17発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 08:02発→19:50着11時間48分(乗車8時間42分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:68,050円(乗車券64,420円 特別料金3,630円)
  • 1635km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9駅
    • 08:05
      二俣
    • 08:09
      大江高校前
    • 08:12
      大江(京都府)
    • 08:15
      公庄
    • 08:19
      下天津
    • 08:22
      牧(京都府)
    • 08:26
      荒河かしの木台
    • 08:29
      福知山市民病院口

現金:400円

  • 08:32着
  • 08:40発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR特急こうのとり8号・新大阪行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / 2・3番線
  • 6駅
    • 08:55
      黒井(兵庫県)
    • 09:02
      柏原(兵庫県)
    • 09:09
      谷川
    • 09:27
      篠山口
    • 09:46
      三田(兵庫県)

自由席:990円

現金:1,520円

  • 09:56着
  • 10:10発

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • 3・4番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 2番線
  • 9駅
    • 10:12
      清荒神
    • 10:14
      売布神社
    • 10:15
      中山観音
    • 10:18
      山本(兵庫県)
    • 10:20
      雲雀丘花屋敷
    • 10:23
      川西能勢口
    • 10:25
      池田(大阪府)
    • 10:28
      石橋阪大前

230円

  • 10:30着
  • 10:36発

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • 2番線発 / 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:46着
  • 11:55発

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA775便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:55,230円

  • 13:40着
  • 13:55発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02着
  • 14:15発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート143号・札幌行
  • 1・2番線発
  • 14:18着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:6,840円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。