現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大江山口内宮→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 19:55発→07:56着12時間1分(乗車10時間8分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:9,587円
  • 649.1km
  • [line]
    [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
  • 9駅
    • 19:58
      二俣
    • 20:01
      大江高校前
    • 20:04
      大江(京都府)
    • 20:07
      公庄
    • 20:11
      下天津
    • 20:15
      牧(京都府)
    • 20:20
      荒河かしの木台
    • 20:23
      福知山市民病院口

現金:400円

  • 20:26着
  • 21:09発

[train]

福知山
  • [line]
    [train]JR山陰本線快速・園部行
  • 11駅
    • 21:14
      石原(京都府)
    • 21:17
      高津(京都府)
    • 21:23
      綾部
    • 21:35
      立木
    • 21:43
      和知
    • 21:50
      下山(京都府)
    • 21:55
      胡麻
    • 21:59
      鍼灸大学前
    • 22:03
      日吉(京都府)
    • 22:11
      船岡(京都府)
  • 22:15着
  • 22:17発

[train]

園部
  • [line]
    [train]JR嵯峨野線・京都行
  • 15駅
    • 22:20
      吉富(京都府)
    • 22:24
      八木
    • 22:27
      千代川
    • 22:29
      並河
    • 22:33
      亀岡
    • 22:36
      馬堀
    • 22:39
      保津峡
    • 22:43
      嵯峨嵐山
    • 22:46
      太秦(山陰本線)
    • 22:48
      花園(京都府)
    • 22:50
      円町
    • 22:53
      二条
    • 22:55
      丹波口
    • 22:57
      梅小路京都西
  • 22:59着
  • 23:11発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:16
      山科

現金:1,690円

  • 23:20着
  • 23:22発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:7,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 7駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:28
      幕張
    • 07:30
      新検見川

308円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:37着
  • 07:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 07:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 07:46
      放医研正門(京成バス)
    • 07:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 07:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 07:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 07:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 19:55発→08:04着12時間9分(乗車10時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:9,681円
    • 653.8km
    • [line]
      [train]京都丹後鉄道宮福線・福知山行
    • 9駅
      • 19:58
        二俣
      • 20:01
        大江高校前
      • 20:04
        大江(京都府)
      • 20:07
        公庄
      • 20:11
        下天津
      • 20:15
        牧(京都府)
      • 20:20
        荒河かしの木台
      • 20:23
        福知山市民病院口

    現金:400円

    • 20:26着
    • 21:09発

    [train]

    福知山
    • [line]
      [train]JR山陰本線快速・園部行
    • 11駅
      • 21:14
        石原(京都府)
      • 21:17
        高津(京都府)
      • 21:23
        綾部
      • 21:35
        立木
      • 21:43
        和知
      • 21:50
        下山(京都府)
      • 21:55
        胡麻
      • 21:59
        鍼灸大学前
      • 22:03
        日吉(京都府)
      • 22:11
        船岡(京都府)
    • 22:15着
    • 22:17発

    [train]

    園部
    • [line]
      [train]JR嵯峨野線・京都行
    • 15駅
      • 22:20
        吉富(京都府)
      • 22:24
        八木
      • 22:27
        千代川
      • 22:29
        並河
      • 22:33
        亀岡
      • 22:36
        馬堀
      • 22:39
        保津峡
      • 22:43
        嵯峨嵐山
      • 22:46
        太秦(山陰本線)
      • 22:48
        花園(京都府)
      • 22:50
        円町
      • 22:53
        二条
      • 22:55
        丹波口
      • 22:57
        梅小路京都西
    • 22:59着
    • 23:11発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線新快速・野洲行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 23:16
        山科

    現金:1,690円

    • 23:20着
    • 23:22発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:7,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
    • 9駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:28
        幕張
      • 07:30
        新検見川
      • 07:33
        稲毛
      • 07:35
        西千葉

    308円

    • 07:37着
    • 07:55発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 07:57
        千葉公園
      • 07:58
        作草部
      • 08:00
        天台
      • 08:02
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]20:41発→08:26着11時間45分(乗車9時間54分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:20,489円(乗車券10,929円 特別料金9,560円)
      • 726.7km
      • [line]
        [train]京都丹後鉄道快速大江山6号・福知山行
      • 4駅
        • 20:47
          大江(京都府)
        • 20:55
          牧(京都府)
        • 20:59
          荒河かしの木台

      現金:400円

      • 21:03着
      • 21:38発

      [train]

      福知山
      • [line]
        [train]JR丹波路快速・大阪行
      • 24駅
        • 21:50
          丹波竹田
        • 21:54
          市島
        • 22:01
          黒井(兵庫県)
        • 22:08
          石生
        • 22:12
          柏原(兵庫県)
        • 22:19
          谷川
        • 22:25
          下滝
        • 22:34
          丹波大山
        • 22:40
          篠山口
        • 22:43
          南矢代
        • 22:46
          古市(兵庫県)
        • 22:50
          草野(兵庫県)
        • 22:53
          藍本
        • 22:57
          相野
        • 23:01
          広野(兵庫県)
        • 23:05
          新三田
        • 23:08
          三田(兵庫県)
        • 23:17
          西宮名塩
        • 23:22
          宝塚
        • 23:25
          中山寺
        • 23:29
          川西池田
        • 23:34
          伊丹(福知山線)
        • 23:41
          尼崎(東海道本線)
      • 23:47着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • [!]運転状況
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・津田沼行
      • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
      • 7駅
        • 07:22
          新日本橋
        • 07:24
          馬喰町
        • 07:29
          錦糸町
        • 07:33
          新小岩
        • 07:38
          市川
        • 07:44
          船橋
      • 07:48着
      • 07:52発

      [train]

      津田沼
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 4番線発 / 2番線
      • 4駅
        • 07:55
          幕張本郷
        • 07:58
          幕張
        • 08:00
          新検見川

      現金:10,340円

      • 08:03着
      • 08:05発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:07着
      • 08:13発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 08:14
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 08:16
          放医研正門(京成バス)
        • 08:18
          敬愛学園(京成バス)
        • 08:19
          稲毛区役所(京成バス)
        • 08:20
          穴川十字路(京成バス)
        • 08:21
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。