大歳→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
大歳駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]08:39発→12:223時間43分(乗車3時間22分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:6,930(乗車券4,510円 特別料金2,420円)
  • 232.2km
  • [line]
    [train]JR山口線・宮野行
  • [!]運転再開
  • 2
    • 08:42
      矢原
  • 08:45
  • 09:06

[train]

湯田温泉
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転再開運転見合わせ
  • 12
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席2,420

4,510円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:08発→12:224時間14分(乗車3時間44分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:7,140(乗車券4,720円 特別料金2,420円)
  • 246.8km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • [!]運転再開
  • 4
    • 08:13
      仁保津
    • 08:18
      上郷
    • 08:21
      周防下郷

210円

  • 08:23
  • 08:53

[turn]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転再開運転見合わせ
  • 13
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原
    • 10:32
      益田
    • 11:05
      浜田
    • 11:14
      波子
    • 11:20
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市

自由席2,420

4,510円

ルート3
    • [!]07:35発→12:595時間24分(乗車4時間16分
    • 乗換:2
    • [priic]IC優先:12,310(乗車券7,700円 特別料金4,610円)
    • 506.4km
    • [line]
      [train]JR山口線・新山口行
    • [!]運転再開
    • 4
      • 07:40
        仁保津
      • 07:45
        上郷
      • 07:48
        周防下郷
    • 07:50
    • 08:29

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 23番線
    • 2
      • 09:01
        広島

    自由席3,400

    • 09:36
    • 10:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転見合わせ
    • 9
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨
      • 12:19
        米子
      • 12:26
        安来
      • 12:44
        松江
      • 12:51
        玉造温泉

    自由席1,210

    7,700円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内