現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大歳→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大歳駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:39発→13:43着7時間4分(乗車5時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:20,330円(乗車券12,290円 特別料金8,040円)
  • 817.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:47発

[bus]

大歳(山口市)/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・県庁前−新山口駅・新山口駅行
  • 13駅
    • 06:48
      高井(防長バス)
    • 06:49
      和田(防長バス)
    • 06:50
      朝田(防長バス)
    • 06:51
      朝田ヒルズ前(防長バス)
    • 06:52
      仁保津駅前(防長バス)
    • 06:53
      三条岡(防長バス)
    • 06:55
      上郷駅前(防長バス)
    • 06:56
      柳井田(防長バス)
    • 06:57
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 06:58
      小郡中学校前(防長バス)
    • 06:59
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:00
      南本町(防長バス)

現金:410円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

  • 11:58着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:39発→13:43着7時間4分(乗車6時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,040円(乗車券12,870円 特別料金6,170円)
  • 818.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:47発

[bus]

大歳(山口市)/防長バス
  • [line]
    [bus]防長バス・県庁前−新山口駅・新山口駅行
  • 13駅
    • 06:48
      高井(防長バス)
    • 06:49
      和田(防長バス)
    • 06:50
      朝田(防長バス)
    • 06:51
      朝田ヒルズ前(防長バス)
    • 06:52
      仁保津駅前(防長バス)
    • 06:53
      三条岡(防長バス)
    • 06:55
      上郷駅前(防長バス)
    • 06:56
      柳井田(防長バス)
    • 06:57
      山口県鴻城高校前(防長バス)
    • 06:58
      小郡中学校前(防長バス)
    • 06:59
      小郡第一病院前(防長バス)
    • 07:00
      南本町(防長バス)

現金:410円

  • 07:04着
  • 07:06発

[train]

新山口駅/防長バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:09着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

現金:10,670円

  • 11:58着
  • 12:06発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 5番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 12:10
      東金沢
    • 12:13
      森本
    • 12:19
      津幡
    • 12:25
      倶利伽羅
    • 12:31
      石動
    • 12:37
      福岡
    • 12:40
      西高岡
    • 12:43
      高岡やぶなみ
    • 12:48
      高岡
    • 12:52
      越中大門
    • 12:56
      小杉
    • 13:01
      呉羽

1,240円

  • 13:06着
  • 13:08発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:12着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 06:34発→13:43着7時間9分(乗車5時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:19,920円(乗車券11,880円 特別料金8,040円)
  • 817.4km
  • [line]
    [train]JR山口線・新山口行
  • 4駅
    • 06:38
      仁保津
    • 06:41
      上郷
    • 06:44
      周防下郷
  • 06:46着
  • 07:14発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 11番線発 / 12番線
  • 5駅
    • 07:46
      広島
    • 08:22
      岡山
    • 08:55
      新神戸
    • 09:09
      新大阪

自由席:4,960円

  • 09:22着
  • 09:42発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード11号・金沢行
  • 0番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:35
      敦賀
    • 10:56
      武生
    • 11:01
      鯖江
    • 11:10
      福井(福井県)
    • 11:21
      芦原温泉
    • 11:32
      加賀温泉
    • 11:40
      小松

自由席:1,210円

  • 11:58着
  • 12:31発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ710号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 12:45
      新高岡

自由席:1,870円

現金:11,330円

  • 12:54着
  • 13:01発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:15発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 13:18
      稲荷町(富山県)
    • 13:19
      新庄田中
    • 13:22
      東新庄
    • 13:24
      越中荏原
    • 13:27
      越中三郷
    • 13:30
      越中舟橋
    • 13:33
      寺田(富山県)
    • 13:34
      越中泉
    • 13:36
      相ノ木
    • 13:37
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ