現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大歩危→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:48発→12:41着5時間53分(乗車3時間8分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:31,752円(乗車券30,552円 特別料金1,200円)
  • 802.7km
  • [line]
    [train]JR特急南風2号・岡山行
  • 2駅
    • 07:09
      阿波池田

自由席:1,200円

現金:1,110円

  • 07:32着
  • 07:34発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:41着6時間28分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:30,552円
  • 802.7km
  • [line]
    [train]JR土讃線・琴平行
  • 12駅
    • 06:20
      小歩危
    • 06:26
      阿波川口
    • 06:30
      祖谷口
    • 06:35
      三縄
    • 06:41
      阿波池田
    • 06:47
    • 06:56
      箸蔵
    • 07:02
      坪尻
    • 07:15
      讃岐財田
    • 07:18
      黒川(香川県)
    • 07:23
      塩入

現金:1,110円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

琴平
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・琴空バス・空港リムジンバス・高松空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,500円

  • 08:46着
  • 08:48発

[train]

高松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:51着
  • 10:00発

[air]

高松空港
  • [line]
    [air]ジェットスター410便

現金:27,540円

  • 11:25着
  • 12:10発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:28発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・西馬込行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:36
      京成成田
    • 12:39
      公津の杜

402円

ルート3
    • 05:41発→12:56着7時間15分(乗車5時間56分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:19,152円(乗車券12,292円 特別料金6,860円)
    • 906.2km
    • [line]
      [train]JR特急しまんと2号・高松行
    • 4駅
      • 06:00
        阿波池田
      • 06:23
        琴平
      • 06:28
        善通寺

    自由席:930円

    • 06:37着
    • 07:04発

    [train]

    多度津
    • [line]
      [train]JR特急しおかぜ4号・岡山行
    • 4駅
      • 07:08
        丸亀
      • 07:15
        宇多津
      • 07:29
        児島

    • 07:51着
    • 08:07発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ96号・東京行
    • 23番線発 / 21・22番線
    • 7駅
      • 08:27
        姫路
      • 08:43
        新神戸
      • 08:57
        新大阪
      • 09:13
        京都
      • 09:49
        名古屋
      • 11:07
        新横浜

    自由席:5,930円

    • 11:17着
    • 11:34発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 11:39
        新橋
      • 11:43
        東京
      • 11:45
        新日本橋
      • 11:47
        馬喰町
      • 11:51
        錦糸町
      • 11:55
        新小岩
      • 12:00
        市川

    現金:11,800円

    • 12:06着
    • 12:08発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:13着
    • 12:25発

    [train]

    京成船橋
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 7駅
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    492円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内