現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大正(長崎県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:40発→00:21着6時間41分(乗車4時間29分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:50,460円
  • 1245.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 17:42
      古部
    • 17:47
      吾妻
    • 17:50
      阿母崎
    • 17:55
      愛野
    • 17:57
      諫早東高校
    • 18:00
      釜ノ鼻
    • 18:03
      森山
    • 18:06
      干拓の里
    • 18:08
      小野(長崎県)
    • 18:11
    • 18:19
      本諫早

現金:840円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 20:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 22:00着
  • 22:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 1階5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:30着
  • 23:50発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 23:53
      京成大久保
    • 23:55
      実籾
    • 23:58
      八千代台
    • 00:01
      京成大和田
    • 00:03
      勝田台
    • 00:05
      志津
    • 00:06
      ユーカリが丘
    • 00:09
      京成臼井
    • 00:15
      京成佐倉
    • 00:17
      大佐倉
    • 00:19
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [安]
  • 17:40発→00:34着6時間54分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:50,027円
  • 1257.2km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 17:42
      古部
    • 17:47
      吾妻
    • 17:50
      阿母崎
    • 17:55
      愛野
    • 17:57
      諫早東高校
    • 18:00
      釜ノ鼻
    • 18:03
      森山
    • 18:06
      干拓の里
    • 18:08
      小野(長崎県)
    • 18:11
    • 18:19
      本諫早

現金:840円

  • 18:22着
  • 18:24発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:03
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 19:16着
  • 19:18発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:20着
  • 20:10発

[air]

長崎空港

現金:47,290円

  • 22:00着
  • 22:23発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 22:41
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 22:51
      京急蒲田

292円

  • 22:59着
  • 23:07発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:12
      新橋
    • 23:17
      東京
    • 23:19
      新日本橋
    • 23:21
      馬喰町
    • 23:25
      錦糸町
    • 23:30
      新小岩
    • 23:35
      市川

473円

  • 23:41着
  • 23:43発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:48着
  • 23:55発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 23:57
      大神宮下
    • 23:58
      船橋競馬場
    • 00:00
      谷津
    • 00:03
      京成津田沼
    • 00:06
      京成大久保
    • 00:09
      実籾
    • 00:12
      八千代台
    • 00:14
      京成大和田
    • 00:16
      勝田台
    • 00:18
      志津
    • 00:20
      ユーカリが丘
    • 00:23
      京成臼井
    • 00:28
      京成佐倉
    • 00:30
      大佐倉
    • 00:32
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内