現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大正(長崎県)→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 08:18発→15:57着7時間39分(乗車5時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,670円(乗車券29,420円 特別料金1,250円)
  • 1258.9km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 08:21
      古部
    • 08:25
      吾妻
    • 08:28
      阿母崎
    • 08:32
      愛野
    • 08:34
      諫早東高校
    • 08:37
      釜ノ鼻
    • 08:40
      森山
    • 08:43
      干拓の里
    • 08:45
      小野(長崎県)
    • 08:48
    • 08:52
      本諫早

現金:840円

  • 08:55着
  • 09:09発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 4番線発 / 3番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:53
      肥前鹿島
    • 10:13
      佐賀
    • 10:26
      新鳥栖
    • 10:30
      鳥栖
    • 10:41
      二日市

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:52着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:34発→15:57着8時間23分(乗車5時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:43,737円(乗車券42,487円 特別料金1,250円)
  • 1270.5km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 07:37
      古部
    • 07:41
      吾妻
    • 07:44
      阿母崎
    • 07:48
      愛野
    • 07:50
      諫早東高校
    • 07:53
      釜ノ鼻
    • 07:59
      森山
    • 08:02
      干拓の里
    • 08:03
      小野(長崎県)
    • 08:07
    • 08:10
      本諫早

現金:840円

  • 08:12着
  • 08:46発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 4番線発 / 2番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 6駅
    • 09:28
      肥前鹿島
    • 09:37
      肥前山口
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:1,250円

現金:2,530円

  • 10:24着
  • 10:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:03発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 14:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 14:19
      京急蒲田

292円

  • 14:26着
  • 14:35発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・成田空港行
  • 13番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 14:40
      新橋
    • 14:47
      東京
    • 14:49
      新日本橋
    • 14:51
      馬喰町
    • 14:55
      錦糸町
    • 14:59
      新小岩
    • 15:04
      市川

473円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:17着
  • 15:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 15:30
      京成津田沼
    • 15:37
      八千代台
    • 15:40
      勝田台
  • 15:49着
  • 15:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • 07:12発→15:57着8時間45分(乗車6時間10分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:43,010円
  • 1269.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 07:14
      古部
    • 07:20
      吾妻
    • 07:24
      阿母崎
    • 07:27
      愛野
    • 07:29
      諫早東高校
    • 07:32
      釜ノ鼻
    • 07:36
      森山
    • 07:39
      干拓の里
    • 07:41
      小野(長崎県)
    • 07:44
    • 07:47
      本諫早

現金:840円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・島原号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:30
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 09:34
      筑紫野(高速・連絡バス)
    • 10:06
      西鉄天神高速BT(高速・連絡バス)

現金:2,620円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:36発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:38
      東比恵

260円

  • 10:41着
  • 10:43発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:49着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。