現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大正(長崎県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大正(長崎県)駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]12:43発→20:32着7時間49分(乗車4時間51分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,930円
  • 1772.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:840円

  • 13:19着
  • 13:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:640円

  • 14:04着
  • 14:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 15:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:43発→20:32着7時間49分(乗車4時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,810円
  • 1771.7km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 12:46
      古部
    • 12:50
      吾妻
    • 12:54
      阿母崎
    • 12:57
      愛野
    • 12:59
      諫早東高校
    • 13:02
      釜ノ鼻
    • 13:05
      森山
    • 13:08
      干拓の里
    • 13:10
      小野(長崎県)
    • 13:13
    • 13:16
      本諫早

現金:840円

  • 13:19着
  • 13:42発

[train]

諫早
  • [line]
    [train]JR区間快速シーサイドライナー・佐世保行
  • 3番線発

280円

  • 13:52着
  • 13:54発

[train]

大村(長崎県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:240円

  • 14:21着
  • 14:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:25着
  • 15:25発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2440便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 17:20着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:43発→20:32着9時間49分(乗車5時間1分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:83,930円
  • 1772.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • [!]運転情報
  • 12駅
    • 10:46
      古部
    • 10:50
      吾妻
    • 10:54
      阿母崎
    • 10:57
      愛野
    • 10:59
      諫早東高校
    • 11:02
      釜ノ鼻
    • 11:05
      森山
    • 11:08
      干拓の里
    • 11:10
      小野(長崎県)
    • 11:13
    • 11:16
      本諫早

現金:840円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 13:35発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:20着
  • 18:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA319便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:15着
  • 19:20発

[train]

富山空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・富山地鉄バス・富山空港−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 19:47着
  • 19:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:54着
  • 20:05発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • [!]その他
  • 11駅
    • 20:08
      稲荷町(富山県)
    • 20:09
      新庄田中
    • 20:12
      東新庄
    • 20:14
      越中荏原
    • 20:19
      越中三郷
    • 20:21
      越中舟橋
    • 20:24
      寺田(富山県)
    • 20:25
      越中泉
    • 20:27
      相ノ木
    • 20:28
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!