現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大正(長崎県)→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:43発→16:59着6時間16分(乗車4時間7分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,067円
  • 1177.3km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 10:46
      古部
    • 10:50
      吾妻
    • 10:54
      阿母崎
    • 10:57
      愛野
    • 10:59
      諫早東高校
    • 11:02
      釜ノ鼻
    • 11:05
      森山
    • 11:08
      干拓の里
    • 11:10
      小野(長崎県)
    • 11:13
    • 11:16
      本諫早

現金:840円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 13:05発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]ジェットスター646便

現金:25,710円

  • 15:00着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:01発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]JR成田線快速・久里浜行
  • (乗車位置:中/後[15両編成])
  • 6駅
    • 16:13
      成田
    • 16:20
      酒々井
    • 16:26
      佐倉
    • 16:30
      物井
    • 16:35
      四街道

594円

  • 16:38着
  • 16:51発

[train]

都賀
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千葉みなと行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 16:54
      みつわ台
    • 16:56
      動物公園

283円

ルート2
  • [楽]
  • 11:43発→17:20着5時間37分(乗車4時間2分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,029円
  • 1228.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 11:46
      古部
    • 11:50
      吾妻
    • 11:54
      阿母崎
    • 11:57
      愛野
    • 11:59
      諫早東高校
    • 12:02
      釜ノ鼻
    • 12:05
      森山
    • 12:08
      干拓の里
    • 12:10
      小野(長崎県)
    • 12:13
    • 12:16
      本諫早

現金:840円

  • 12:19着
  • 12:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・島原鉄道バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行

現金:640円

  • 13:04着
  • 13:06発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 10:43発→17:20着6時間37分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,029円
  • 1228.6km
  • [line]
    [train]島原鉄道・諫早行
  • 12駅
    • 10:46
      古部
    • 10:50
      吾妻
    • 10:54
      阿母崎
    • 10:57
      愛野
    • 10:59
      諫早東高校
    • 11:02
      釜ノ鼻
    • 11:05
      森山
    • 11:08
      干拓の里
    • 11:10
      小野(長崎県)
    • 11:13
    • 11:16
      本諫早

現金:840円

  • 11:19着
  • 11:21発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 12:07
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 12:21着
  • 12:23発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 13:40発

[air]

長崎空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA666便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:51,890円

  • 15:20着
  • 15:40発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京空港交通・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 15:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 17:01発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:03着
  • 17:07発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 17:08
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 17:10
      放医研正門(京成バス)
    • 17:12
      敬愛学園(京成バス)
    • 17:13
      稲毛区役所(京成バス)
    • 17:14
      穴川十字路(京成バス)
    • 17:15
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。