現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大橋(長崎県)→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • 09:16発→14:06着4時間50分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,590円
  • 744km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:19発

[bus]

大橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20恵の丘−住吉−長崎新地T・長崎新地ターミナル行
  • 9駅
    • 09:20
      平和公園(長崎バス)
    • 09:21
      浜口町(長崎バス)
    • 09:22
      岩川町(長崎バス)
    • 09:23
      浦上駅前(長崎バス)
    • 09:24
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 09:24
      銭座町(長崎バス)
    • 09:26
      宝町(長崎バス)
    • 09:27
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:22,300円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      計算科学センター
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート2
  • [早]
  • 09:16発→14:06着4時間50分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,590円
  • 744km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:19発

[bus]

大橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20溝川−中央橋・中央橋行
  • 9駅
    • 09:20
      平和公園(長崎バス)
    • 09:21
      浜口町(長崎バス)
    • 09:22
      岩川町(長崎バス)
    • 09:23
      浦上駅前(長崎バス)
    • 09:24
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 09:24
      銭座町(長崎バス)
    • 09:26
      宝町(長崎バス)
    • 09:27
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:22,300円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      計算科学センター
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 09:16発→14:06着4時間50分(乗車3時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:24,590円
  • 744km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:17着
  • 09:19発

[bus]

大橋/長崎バス
  • [line]
    [bus]長崎バス・20虹が丘−市役所−中央橋・中央橋行
  • 9駅
    • 09:20
      平和公園(長崎バス)
    • 09:21
      浜口町(長崎バス)
    • 09:22
      岩川町(長崎バス)
    • 09:23
      浦上駅前(長崎バス)
    • 09:24
      ココウォーク茂里町(長崎バス)
    • 09:24
      銭座町(長崎バス)
    • 09:26
      宝町(長崎バス)
    • 09:27
      八千代町(長崎バス)

160円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

長崎駅前/長崎バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 09:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 09:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 10:19着
  • 10:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:23着
  • 11:00発

[air]

長崎空港
  • [line]
    [air]スカイマーク142便

現金:22,300円

  • 12:05着
  • 12:20発

[train]

神戸空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:25着
  • 12:27発

[train]

神戸空港(鉄道)
  • [line]
    [train]神戸新交通ポートアイランド線・三宮行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1・2番線
  • 8駅
    • 12:31
      計算科学センター
    • 12:33
      医療センター
    • 12:35
      市民広場
    • 12:37
      みなとじま
    • 12:38
      中公園
    • 12:40
      ポートターミナル
    • 12:43
      貿易センター

340円

  • 12:45着
  • 12:48発

[train]

三宮(神戸新交通)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:50着
  • 12:55発

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成]・中/後[10両編成]・中/後[12両編成]) / 5番線
  • 5駅
    • 12:59
      六甲道
    • 13:02
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 13:06
      芦屋(東海道本線)
    • 13:10
      西宮(JR線)
  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・同志社前行
  • 6番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 13:20
      加島
    • 13:22
      御幣島
    • 13:25
      海老江
    • 13:27
      新福島
    • 13:29
      北新地
    • 13:31
      大阪天満宮
    • 13:33
      大阪城北詰

560円

  • 13:35着
  • 13:54発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 13:57
      蒲生四丁目
    • 13:59
      今福鶴見
    • 14:01
      横堤
    • 14:03
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内