現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大橋(福岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 06:09発→10:59着4時間50分(乗車3時間8分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,070円(乗車券46,670円 特別料金2,400円)
  • 918km
  • [line]
    [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
  • 3・4番線発
  • 2駅
    • 06:12
      薬院

210円

  • 06:15着
  • 06:17発

[train]

西鉄福岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[train]

天神
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 06:26
      中洲川端
    • 06:28
      祇園(福岡県)
    • 06:30
      博多
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 05:57発→10:59着5時間2分(乗車3時間17分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:49,120円(乗車券46,720円 特別料金2,400円)
  • 915.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:01発

[bus]

西鉄大橋駅/西鉄バス
  • [line]
    [bus]西鉄バス・47・普通・博多駅行
  • 13駅
    • 06:02
      南区役所(西鉄バス)
    • 06:03
      中央病院前(西鉄バス)
    • 06:06
      南警察署前(西鉄バス)
    • 06:07
      清水四丁目(西鉄バス)
    • 06:08
      清水四丁目(西鉄バス)
    • 06:09
      清水二丁目(西鉄バス)
    • 06:10
      清水一丁目(西鉄バス)
    • 06:12
      パナソニック前(西鉄バス)
    • 06:14
      美野島三丁目(西鉄バス)
    • 06:16
      美野島一丁目(西鉄バス)
    • 06:18
      住吉四丁目(西鉄バス)
    • 06:20
      駅前四丁目(西鉄バス)

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:26着
  • 06:30発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:33
      東比恵

260円

  • 06:36着
  • 06:38発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:44着
  • 07:15発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1232便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,510円

  • 08:40着
  • 08:50発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・香林坊行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 09:18
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 09:22
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:32
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 09:35着
  • 09:37発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:39着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,400円

現金:990円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:09発→11:29着5時間20分(乗車3時間5分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:48,780円(乗車券46,530円 特別料金2,250円)
    • 930km
    • [line]
      [train]西鉄天神大牟田線急行・西鉄福岡行
    • 3・4番線発
    • 2駅
      • 06:12
        薬院

    210円

    • 06:15着
    • 06:17発

    [train]

    西鉄福岡
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:22着
    • 06:24発

    [train]

    天神
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 06:26
        中洲川端
      • 06:28
        祇園(福岡県)
      • 06:30
        博多
      • 06:33
        東比恵

    260円

    • 06:36着
    • 06:38発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:44着
    • 07:15発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1232便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,510円

    • 08:40着
    • 08:50発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松駅前行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7駅
      • 09:02
        浮柳西(高速・連絡バス)
      • 09:03
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 09:05
        城南町(高速・連絡バス)
      • 09:06
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 09:07
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 09:08
        西町(石川県・高速・連絡バス)

    現金:280円

    • 09:12着
    • 09:14発

    [train]

    小松駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:19着
    • 09:22発

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード3号・金沢行

    自由席:380円

    • 09:38着
    • 09:49発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ704号・富山行
    • 12番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 10:03
        新高岡

    自由席:1,870円

    現金:1,520円

    • 10:12着
    • 10:29発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]あいの風とやま鉄道・泊行
    • 4番線発
    • 3駅
      • 10:35
        東富山
      • 10:39
        水橋

    370円

    • 10:43着
    • 11:12発

    [train]

    滑川
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・電鉄富山行
    • 6駅
      • 11:14
        中滑川
      • 11:15
        西滑川
      • 11:17
        西加積
      • 11:20
        中加積
      • 11:22
        新宮川

    380円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ