大槌→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
大槌駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]09:20発→16:116時間51分(乗車5時間41分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:19,182(乗車券12,352円 特別料金6,830円)
  • 711.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 11
    • 09:26
      吉里吉里
    • 09:30
      浪板海岸
    • 09:38
      岩手船越
    • 09:44
      織笠
    • 09:47
      陸中山田
    • 10:02
      豊間根
    • 10:08
      払川
    • 10:11
      津軽石
    • 10:19
      八木沢・宮古短大
    • 10:22
      磯鶏

1,240円

  • 10:25
  • 10:27

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31
  • 12:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 4
    • 13:31
      仙台
    • 14:40
      大宮(埼玉県)
    • 14:59
      上野

指定席6,830

  • 15:04
  • 15:21

[turn]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 2番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 8
    • 15:23
      神田(東京都)
    • 15:26
      御茶ノ水
    • 15:30
      四ツ谷
    • 15:37
      新宿
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

8,910円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • [!]09:20発→16:116時間51分(乗車5時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,642(乗車券12,352円 特別料金6,290円)
  • 698km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 11
    • 09:26
      吉里吉里
    • 09:30
      浪板海岸
    • 09:38
      岩手船越
    • 09:44
      織笠
    • 09:47
      陸中山田
    • 10:02
      豊間根
    • 10:08
      払川
    • 10:11
      津軽石
    • 10:19
      八木沢・宮古短大
    • 10:22
      磯鶏

1,240円

  • 10:25
  • 10:27

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31
  • 12:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:31
      仙台

指定席6,290

  • [line]
    [train]JR湘南新宿ライン快速・平塚行
  • [発] 6番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 1番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 15:03
      浦和
    • 15:12
      赤羽
    • 15:23
      池袋
  • 15:29
  • 15:37

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 12番線 / [着] 6番線
  • [!]列車遅延
  • 4
    • 15:41
      中野(東京都)
    • 15:50
      三鷹
    • 15:56
      国分寺

8,910円

  • 16:01
  • 16:04

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:20発→16:116時間51分(乗車5時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,642(乗車券12,352円 特別料金6,290円)
  • 681.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 11
    • 09:26
      吉里吉里
    • 09:30
      浪板海岸
    • 09:38
      岩手船越
    • 09:44
      織笠
    • 09:47
      陸中山田
    • 10:02
      豊間根
    • 10:08
      払川
    • 10:11
      津軽石
    • 10:19
      八木沢・宮古短大
    • 10:22
      磯鶏

1,240円

  • 10:25
  • 10:27

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106特急・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10
    • 10:48
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 10:50
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 10:59
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 11:27
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 11:42
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 12:07
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 12:09
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 12:12
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 12:15
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

2,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:31
  • 12:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ22号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 13:31
      仙台

指定席6,290

  • [line]
    [train]JR埼京線・新宿行
  • [発] 22番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 5
    • 15:02
      北与野
    • 15:04
      与野本町
    • 15:06
      南与野
    • 15:08
      中浦和
  • 15:10
  • 15:23

[train]

武蔵浦和
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・府中本町行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 3番線
  • 7
    • 15:25
      西浦和
    • 15:30
      北朝霞
    • 15:33
      新座
    • 15:37
      東所沢
    • 15:40
      新秋津
    • 15:45
      新小平
  • 15:48
  • 15:53

[train]

西国分寺
  • [line]
    [train]JR中央・青梅線・青梅行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 15:55
      国立

8,910円

  • 15:59
  • 16:02

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:05
  • 16:09

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内