現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大槌→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]08:58発→20:31着11時間33分(乗車7時間42分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,582円(乗車券49,742円 特別料金4,840円)
  • 1404.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:08
      鵜住居
    • 09:13
      両石

現金:460円

  • 09:25着
  • 10:14発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 5駅
    • 10:19
      小佐野
    • 11:06
      遠野
    • 11:30
      宮守
    • 11:43
      土沢
  • 11:50着
  • 12:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ46号・東京行
  • 2番線発 / 14番線
  • 10駅
    • 12:29
      北上
    • 12:37
      水沢江刺
    • 12:50
      一ノ関
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:24
      仙台
    • 13:50
      福島(福島県)
    • 14:05
      郡山(福島県)
    • 14:34
      宇都宮

自由席:4,840円

  • 14:58着
  • 15:20発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 15:23
      さいたま新都心
    • 15:25
      与野
    • 15:27
      北浦和
    • 15:30
      浦和
    • 15:34
      南浦和
    • 15:37
    • 15:39
      西川口
    • 15:42
      川口
    • 15:46
      赤羽
    • 15:48
      東十条
    • 15:51
      王子
    • 15:53
      上中里
    • 15:55
      田端
    • 15:57
      西日暮里
    • 15:59
      日暮里
    • 16:01
      鶯谷
    • 16:03
      上野
    • 16:05
      御徒町
    • 16:07
      秋葉原
    • 16:09
      神田(東京都)
    • 16:11
      東京
    • 16:13
      有楽町
    • 16:15
      新橋

現金:9,460円

  • 16:17着
  • 16:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 16:41
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:45
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [!]08:58発→20:31着11時間33分(乗車7時間28分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,862円(乗車券51,172円 特別料金5,690円)
  • 1481.2km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:08
      鵜住居
    • 09:13
      両石

現金:460円

  • 09:25着
  • 10:14発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 8駅
    • 10:19
      小佐野
    • 11:06
      遠野
    • 11:30
      宮守
    • 11:43
      土沢
    • 11:51
      新花巻
    • 12:03
      花巻
    • 12:21
      矢幅

現金:2,310円

  • 12:31着
  • 12:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 13:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 14:38着
  • 14:52発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 14:54
      さいたま新都心
    • 14:56
      与野
    • 14:59
      北浦和
    • 15:01
      浦和
    • 15:05
      南浦和
    • 15:08
    • 15:11
      西川口
    • 15:14
      川口
    • 15:17
      赤羽
    • 15:20
      東十条
    • 15:22
      王子
    • 15:24
      上中里
    • 15:28
      田端
    • 15:33
      上野
    • 15:36
      秋葉原
    • 15:37
      神田(東京都)
    • 15:41
      東京

現金:8,580円

  • 15:45着
  • 15:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ビル行
  • 3駅
    • 16:05
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 16:09
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:17着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]08:58発→20:31着11時間33分(乗車7時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,250円(乗車券50,200円 特別料金5,050円)
  • 1404.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・釜石行
  • [!]その他
  • 3駅
    • 09:08
      鵜住居
    • 09:13
      両石

現金:460円

  • 09:25着
  • 10:14発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり4号・盛岡行
  • 5駅
    • 10:19
      小佐野
    • 11:06
      遠野
    • 11:30
      宮守
    • 11:43
      土沢
  • 11:50着
  • 12:19発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ46号・東京行
  • 2番線発 / 21番線
  • 12駅
    • 12:29
      北上
    • 12:37
      水沢江刺
    • 12:50
      一ノ関
    • 12:59
      くりこま高原
    • 13:09
      古川
    • 13:24
      仙台
    • 13:50
      福島(福島県)
    • 14:05
      郡山(福島県)
    • 14:34
      宇都宮
    • 14:59
      大宮(埼玉県)
    • 15:19
      上野

自由席:5,050円

現金:9,460円

  • 15:24着
  • 15:37発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:47着
  • 18:25発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 19:50着
  • 19:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:11発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 20:14
      大篠津町
    • 20:16
      和田浜
    • 20:20
      弓ケ浜
    • 20:23
      河崎口
    • 20:27
      三本松口
    • 20:29
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。