現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大槌→地区センター

ルート1
  • [早]
  • [!]16:38発→04:32着11時間54分(乗車6時間43分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:18,278円(乗車券12,058円 特別料金6,220円)
  • 720.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・陸中山田行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:42
      吉里吉里
    • 16:47
      浪板海岸
    • 16:57
      岩手船越
    • 17:02
      織笠
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

陸中山田
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・普代行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:25
      豊間根
    • 17:31
      払川
    • 17:35
      津軽石
    • 17:42
      八木沢・宮古短大
    • 17:46
      磯鶏

現金:1,240円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

現金:10,010円

  • 22:58着
  • 23:20発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:25着
  • 23:30発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 32駅
    • 23:35
      日暮里
    • 23:37
      新三河島
    • 23:38
      町屋(京成線)
    • 23:41
      千住大橋
    • 23:43
      京成関屋
    • 23:45
      堀切菖蒲園
    • 23:46
      お花茶屋
    • 23:49
      青砥
    • 23:52
      京成高砂
    • 23:54
      京成小岩
    • 23:56
      江戸川
    • 23:57
      国府台
    • 23:59
      市川真間
    • 00:00
      菅野
    • 00:02
      京成八幡
    • 00:03
      鬼越
    • 00:05
      京成中山
    • 00:06
      東中山
    • 00:07
      京成西船
    • 00:09
      海神
    • 00:11
      京成船橋
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

608円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:38発→04:32着11時間54分(乗車6時間41分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,278円(乗車券12,058円 特別料金6,220円)
  • 720.7km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・陸中山田行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:42
      吉里吉里
    • 16:47
      浪板海岸
    • 16:57
      岩手船越
    • 17:02
      織笠
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

陸中山田
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・普代行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:25
      豊間根
    • 17:31
      払川
    • 17:35
      津軽石
    • 17:42
      八木沢・宮古短大
    • 17:46
      磯鶏

現金:1,240円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 21番線
  • 3駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)

指定席:6,220円

  • 22:58着
  • 23:20発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • 12番線発 / 4番線

現金:10,010円

  • 23:23着
  • 23:35発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 31駅
    • 23:37
      新三河島
    • 23:38
      町屋(京成線)
    • 23:41
      千住大橋
    • 23:43
      京成関屋
    • 23:45
      堀切菖蒲園
    • 23:46
      お花茶屋
    • 23:49
      青砥
    • 23:52
      京成高砂
    • 23:54
      京成小岩
    • 23:56
      江戸川
    • 23:57
      国府台
    • 23:59
      市川真間
    • 00:00
      菅野
    • 00:02
      京成八幡
    • 00:03
      鬼越
    • 00:05
      京成中山
    • 00:06
      東中山
    • 00:07
      京成西船
    • 00:09
      海神
    • 00:11
      京成船橋
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

608円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
  • [早]
  • [!]16:38発→04:32着11時間54分(乗車6時間32分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:18,205円(乗車券11,775円 特別料金6,430円)
  • 722.3km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線代行バス・陸中山田行
  • [!]その他
  • 5駅
    • 16:42
      吉里吉里
    • 16:47
      浪板海岸
    • 16:57
      岩手船越
    • 17:02
      織笠
  • 17:07着
  • 17:11発

[train]

陸中山田
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・普代行
  • [!]その他
  • 6駅
    • 17:25
      豊間根
    • 17:31
      払川
    • 17:35
      津軽石
    • 17:42
      八木沢・宮古短大
    • 17:46
      磯鶏

現金:1,240円

  • 17:50着
  • 18:10発

[train]

宮古
  • [line]
    [train]JR山田線・盛岡行
  • 15駅
    • 18:15
      千徳
    • 18:21
      花原市
    • 18:25
      蟇目
    • 18:32
      茂市
    • 18:38
      腹帯
    • 18:52
      陸中川井
    • 19:03
      箱石
    • 19:12
      川内(岩手県)
    • 19:27
      平津戸
    • 19:39
      松草
    • 19:48
      区界
    • 20:16
      上米内
    • 20:22
      山岸
    • 20:25
      上盛岡
  • 20:30着
  • 20:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ42号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • 4駅
    • 21:30
      仙台
    • 22:39
      大宮(埼玉県)
    • 22:59
      上野

指定席:6,430円

  • 23:04着
  • 23:25発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 23:27
      新日本橋
    • 23:29
      馬喰町
    • 23:34
      錦糸町
    • 23:38
      新小岩
    • 23:43
      市川

現金:10,010円

  • 23:49着
  • 23:51発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:56着
  • 00:11発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 00:14
      大神宮下
    • 00:15
      船橋競馬場
    • 00:17
      谷津
    • 00:20
      京成津田沼
    • 00:23
      京成大久保
    • 00:25
      実籾
    • 00:28
      八千代台
    • 00:30
      京成大和田
    • 00:32
      勝田台
    • 00:35
      志津

325円

  • 00:36着
  • 04:31発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。