現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大槌→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:17発→14:40着7時間23分(乗車6時間34分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,460円(乗車券13,250円 特別料金11,210円)
  • 942.4km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 3駅
    • 07:23
      鵜住居
    • 07:27
      両石

現金:460円

  • 07:35着
  • 07:43発

[train]

釜石
  • [line]
    [train]JR快速はまゆり2号・盛岡行
  • 6駅
    • 07:48
      小佐野
    • 07:52
      松倉
    • 08:29
      遠野
    • 08:51
      宮守
    • 09:04
      土沢
  • 09:11着
  • 09:18発

[train]

新花巻
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ108号・東京行
  • 2番線発 / 15番線
  • 7駅
    • 09:26
      北上
    • 09:35
      水沢江刺
    • 09:48
      一ノ関
    • 09:57
      くりこま高原
    • 10:06
      古川
    • 10:21
      仙台

指定席:5,590円

  • 11:30着
  • 11:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか561号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 12:16
      高崎
    • 12:54
      長野
    • 13:05
      飯山
    • 13:17
      上越妙高
    • 13:30
      糸魚川
    • 13:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:12,210円

  • 13:57着
  • 14:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:11発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 14:14
      稲荷町(富山県)
    • 14:15
      栄町(富山県)
    • 14:16
      不二越
    • 14:18
      大泉(富山県)
    • 14:23
      南富山
    • 14:25
      朝菜町
    • 14:27
      上堀
    • 14:28
      小杉(富山地鉄線)
    • 14:30
      布市
    • 14:32
      開発
    • 14:35
      月岡(富山県)
    • 14:37
      大庄

580円

ルート2
  • [楽]
  • 06:20発→16:03着9時間43分(乗車7時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:25,350円(乗車券14,780円 特別料金10,570円)
  • 944.6km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・釜石行
  • 3駅
    • 06:25
      鵜住居
    • 06:30
      両石

現金:460円

  • 06:38着
  • 06:40発

[train]

釜石
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−釜石線・仙台駅前行
  • 新日鉄側のりば / 西口・高速バスセンター40おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9駅
    • 07:03
      上中島(高速・連絡バス)
    • 07:06
      小佐野駅前(高速・連絡バス)
    • 07:09
      釜石営業所(高速・連絡バス)
    • 07:11
      釜石南高校前(高速・連絡バス)
    • 07:39
      青笹駅前(高速・連絡バス)
    • 07:50
      遠野駅前(高速・連絡バス)
    • 08:35
      道の駅とうわ(高速・連絡バス)
    • 10:41
      広瀬通一番町(高速・連絡バス)

現金:3,400円

  • 10:44着
  • 10:46発

[train]

仙台駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:53着
  • 11:30発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 13番線発 / 15番線

指定席:4,950円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:10,340円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 06:20発→16:03着9時間43分(乗車7時間51分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:26,750円(乗車券15,440円 特別料金11,310円)
  • 1016.1km
  • [line]
    [train]三陸鉄道リアス線・久慈行
  • 11駅
    • 06:26
      吉里吉里
    • 06:29
      浪板海岸
    • 06:38
      岩手船越
    • 06:43
      織笠
    • 06:51
      陸中山田
    • 07:06
      豊間根
    • 07:12
      払川
    • 07:18
      津軽石
    • 07:25
      八木沢・宮古短大
    • 07:30
      磯鶏

現金:1,240円

  • 07:33着
  • 07:35発

[train]

宮古
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・岩手県北バス・106急行・盛岡駅東口行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 30駅
    • 08:09
      下千徳(高速・連絡バス)
    • 08:11
      千徳駅前(高速・連絡バス)
    • 08:17
      花原市(高速・連絡バス)
    • 08:20
      蟇目(高速・連絡バス)
    • 08:26
      茂市(高速・連絡バス)
    • 08:32
      腹帯(高速・連絡バス)
    • 08:35
      古田(高速・連絡バス)
    • 08:41
      川井(高速・連絡バス)
    • 08:44
      上川井(高速・連絡バス)
    • 08:51
      箱石(高速・連絡バス)
    • 08:53
      鈴久名(高速・連絡バス)
    • 08:55
      川内(高速・連絡バス)
    • 09:03
      やまびこ産直館(高速・連絡バス)
    • 09:13
      平津戸(高速・連絡バス)
    • 09:17
      門馬(高速・連絡バス)
    • 09:21
      松草(高速・連絡バス)
    • 09:24
      黒沢(高速・連絡バス)
    • 09:26
      田代(高速・連絡バス)
    • 09:27
      去石(高速・連絡バス)
    • 09:29
      区界住宅前(高速・連絡バス)
    • 09:31
      区界(高速・連絡バス)
    • 09:38
      飛鳥(高速・連絡バス)
    • 09:40
      飛鳥口(高速・連絡バス)
    • 09:53
      簗川支所前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      仁反田(高速・連絡バス)
    • 09:59
      茶畑公園(高速・連絡バス)
    • 10:02
      盛岡BC(高速・連絡バス)
    • 10:05
      県庁・市役所前(岩手県・高速・連絡バス)
    • 10:08
      中央通二丁目(岩手県・高速・連絡バス)

現金:2,070円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26着
  • 10:51発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ16号・東京行
  • 11番線発 / 15番線
  • 2駅
    • 11:30
      仙台

指定席:5,690円

  • 12:38着
  • 12:50発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか563号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 6駅
    • 13:16
      高崎
    • 13:58
      長野
    • 14:17
      上越妙高
    • 14:30
      糸魚川
    • 14:45
      黒部宇奈月温泉

自由席:5,620円

現金:11,550円

  • 14:57着
  • 15:04発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:08着
  • 15:34発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 15:37
      稲荷町(富山県)
    • 15:38
      栄町(富山県)
    • 15:39
      不二越
    • 15:41
      大泉(富山県)
    • 15:46
      南富山
    • 15:48
      朝菜町
    • 15:50
      上堀
    • 15:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 15:53
      布市
    • 15:55
      開発
    • 15:58
      月岡(富山県)
    • 16:00
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ