現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大森(静岡県)→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:25発→09:46着11時間21分(乗車8時間23分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,400円(乗車券10,500円 特別料金9,900円)
  • 663.9km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 2駅
    • 22:27
      アスモ前

現金:200円

  • 22:30着
  • 23:00発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線・浜松行
  • 1番線発
  • 6駅
    • 23:05
      鷲津
    • 23:09
      新居町
    • 23:13
      弁天島
    • 23:15
      舞阪
    • 23:20
      高塚

510円

  • 23:25着
  • 01:12発

[turn]

浜松
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ出雲・出雲市行
  • 4番線発
  • 6駅
    • 05:26
      姫路
    • 06:34
      岡山
    • 06:47
      倉敷
    • 07:14
      備中高梁
    • 07:44
      新見

特急料金:9,900円

  • 09:03着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,790円

ルート2
    • 22:25発→10:37着12時間12分(乗車3時間28分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:29,740円(乗車券28,980円 特別料金760円)
    • 598.2km
    • [line]
      [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
    • 2駅
      • 22:27
        アスモ前

    現金:200円

    • 22:30着
    • 22:56発

    [train]

    新所原
    • [line]
      [train]JR東海道本線・豊橋行
    • 2・3番線発
    • 2駅
      • 22:59
        二川
    • 23:05着
    • 05:47発

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]JR東海道本線新快速・大垣行
    • 7番線発 / 6番線
    • 9駅
      • 05:56
        三河三谷
      • 05:59
        蒲郡
      • 06:05
        幸田
      • 06:11
        岡崎
      • 06:17
        安城
      • 06:23
        刈谷
      • 06:28
        大府
      • 06:39
        金山(愛知県)

    1,520円

    • 06:43着
    • 06:46発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
    • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

    現金:700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:18着
    • 07:45発

    [air]

    名古屋空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ411便

    現金:25,000円

    • 08:45着
    • 08:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:02発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR特急やくも12号・岡山行
    • 2駅
      • 10:17
        安来

    自由席:760円

    • 10:24着
    • 10:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルート3
      • 22:25発→10:37着12時間12分(乗車3時間28分)
      • 乗換:7回
      • [priic]IC優先:31,740円(乗車券30,980円 特別料金760円)
      • 598.2km
      • [line]
        [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
      • 2駅
        • 22:27
          アスモ前

      現金:200円

      • 22:30着
      • 22:56発

      [train]

      新所原
      • [line]
        [train]JR東海道本線・豊橋行
      • 2・3番線発
      • 2駅
        • 22:59
          二川
      • 23:05着
      • 05:47発

      [train]

      豊橋
      • [line]
        [train]JR東海道本線新快速・大垣行
      • 7番線発 / 6番線
      • 9駅
        • 05:56
          三河三谷
        • 05:59
          蒲郡
        • 06:05
          幸田
        • 06:11
          岡崎
        • 06:17
          安城
        • 06:23
          刈谷
        • 06:28
          大府
        • 06:39
          金山(愛知県)

      1,520円

      • 06:43着
      • 06:46発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
      • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

      現金:700円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 07:18着
      • 07:45発

      [air]

      名古屋空港

      現金:27,000円

      • 08:45着
      • 08:50発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:34着
      • 10:02発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR特急やくも12号・岡山行
      • 2駅
        • 10:17
          安来

      自由席:760円

      • 10:24着
      • 10:34発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      510円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。