現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大森(静岡県)→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大森(静岡県)駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 09:44発→16:05着6時間21分(乗車4時間35分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:11,670円(乗車券8,040円 特別料金3,630円)
  • 415.5km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 2駅
    • 09:47
      アスモ前

現金:200円

  • 09:50着
  • 10:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:12
      二川
  • 10:18着
  • 10:39発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま709号・名古屋行
  • 13番線発 / 16番線
  • 2駅
    • 10:56
      三河安城

自由席:2,530円

  • 11:06着
  • 11:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり637号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 11:35
      岐阜羽島

  • 11:47着
  • 11:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ53号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 12:25
      敦賀
    • 12:46
      武生
    • 12:51
      鯖江
    • 13:00
      福井(福井県)
    • 13:11
      芦原温泉
    • 13:22
      加賀温泉
    • 13:30
      小松

自由席:1,100円

現金:6,050円

  • 13:48着
  • 14:20発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 6番線発 / 4番線
  • 13駅
    • 14:24
      東金沢
    • 14:28
      森本
    • 14:38
      津幡
    • 14:44
      倶利伽羅
    • 14:50
      石動
    • 14:56
      福岡
    • 14:59
      西高岡
    • 15:02
      高岡やぶなみ
    • 15:07
      高岡
    • 15:11
      越中大門
    • 15:14
      小杉
    • 15:20
      呉羽

1,240円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:31着
  • 15:38発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:41
      稲荷町(富山県)
    • 15:42
      新庄田中
    • 15:45
      東新庄
    • 15:47
      越中荏原
    • 15:50
      越中三郷
    • 15:53
      越中舟橋
    • 15:56
      寺田(富山県)
    • 15:57
      越中泉
    • 15:59
      相ノ木
    • 16:00
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:44発→16:23着6時間39分(乗車5時間13分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:7,070円
  • 341.6km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 2駅
    • 09:47
      アスモ前

現金:200円

  • 09:50着
  • 10:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 10:12
      二川
    • 10:21
      豊橋
    • 10:32
      蒲郡
    • 10:42
      岡崎
    • 10:47
      安城
    • 10:53
      刈谷
    • 11:08
      金山(愛知県)

1,520円

  • 11:12着
  • 11:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [安]
  • 09:44発→16:23着6時間39分(乗車5時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,930円
  • 337.2km
  • [line]
    [train]天竜浜名湖鉄道・新所原行
  • 2駅
    • 09:47
      アスモ前

現金:200円

  • 09:50着
  • 10:08発

[train]

新所原
  • [line]
    [train]JR東海道本線特別快速・大垣行
  • 2・3番線発 / 7番線
  • 2駅
    • 10:12
      二川

240円

  • 10:18着
  • 10:32発

[train]

豊橋
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 3番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 10:52
      東岡崎
    • 11:01
      知立
    • 11:15
      神宮前
    • 11:18
      金山(愛知県)

1,140円

  • 11:21着
  • 11:23発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 15:57発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 16:00
      稲荷町(富山県)
    • 16:01
      新庄田中
    • 16:04
      東新庄
    • 16:06
      越中荏原
    • 16:10
      越中三郷
    • 16:13
      越中舟橋
    • 16:15
      寺田(富山県)
    • 16:16
      越中泉
    • 16:18
      相ノ木
    • 16:19
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。