大森(東京都)→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 06:46発→11:144時間28分(乗車2時間31分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,585
  • 956.9km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線

136円

  • 06:50
  • 06:52

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06
  • 07:11

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 4番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:13
      糀谷
    • 07:15
      大鳥居
    • 07:16
      穴守稲荷
    • 07:18
      天空橋
    • 07:20
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:29
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート2
  • [早]
  • 06:45発→11:144時間29分(乗車2時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:47,669
  • 958.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48
  • 06:50

[bus]

大森駅/京急バス
  • [line]
    [bus]京急バス・森43・大田市場事務棟行
  • [発] 東口7のりば / [着] 1おりば
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 6
    • 06:51
      NTT大森(京急バス)
    • 06:52
      大森海岸駅(京急バス)
    • 06:53
      大森本町一丁目(京急バス)
    • 06:54
      平和島入口(京急バス)
    • 06:55
      大森神社(京急バス)

220円

  • 06:57
  • 06:59

[train]

平和島駅/京急バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02
  • 07:04

[train]

平和島
  • [line]
    [train]京急本線特急・京急久里浜行
  • [発] 1・2番線 / [着] 3番線
  • 07:06
  • 07:07

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 6
    • 07:09
      糀谷
    • 07:10
      大鳥居
    • 07:12
      穴守稲荷
    • 07:13
      天空橋
    • 07:17
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:27
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルート3
  • [早]
  • 06:40発→11:144時間34分(乗車2時間46分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:47,860
  • 973.5km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 06:42
      大井町
    • 06:46
      品川
    • 06:47
      高輪ゲートウェイ
    • 06:50
      田町(東京都)

168円

  • 06:52
  • 07:00

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 3
    • 07:13
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 07:17
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25
  • 08:10

[air]

羽田空港(東京)

46,270円

  • 09:40
  • 09:50

[train]

萩・石見空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・石見交通・石見空港−益田線・益田駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 6
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内