大森(東京都)→南船橋

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
南船橋駅

ルート1
  • [早]
  • 10:29発→11:2354分(乗車41分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:842
  • 31.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

136円

  • 10:32
  • 10:41

[train]

大井町
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線通勤快速・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1・2番線
  • 6
    • 10:43
      品川シーサイド
    • 10:46
      天王洲アイル
    • 10:49
      東京テレポート
    • 10:52
      国際展示場
    • 10:54
      東雲(東京都)

398円

  • 10:57
  • 11:01

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

308円

ルート2
  • [早]
  • 10:19発→11:231時間4分(乗車40分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:842
  • 31.3km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・南浦和行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[10両編成]) / [着] 1番線

136円

  • 10:21
  • 10:35

[train]

大井町
  • [line]
    [train]東京臨海高速鉄道りんかい線・新木場行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[10両編成]) / [着] 1番線
  • 6
    • 10:38
      品川シーサイド
    • 10:40
      天王洲アイル
    • 10:44
      東京テレポート
    • 10:47
      国際展示場
    • 10:49
      東雲(東京都)

398円

  • 10:51
  • 11:01

[train]

新木場
  • [line]
    [train]JR京葉線・海浜幕張行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 11:04
      葛西臨海公園
    • 11:07
      舞浜
    • 11:13
      新浦安
    • 11:16
      市川塩浜
    • 11:20
      二俣新町

308円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:24発→11:271時間3分(乗車42分
  • 乗換:1
  • [priic]IC優先:649
  • 37.4km
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大宮行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 6
    • 10:27
      大井町
    • 10:30
      品川
    • 10:32
      高輪ゲートウェイ
    • 10:34
      田町(東京都)
    • 10:37
      浜松町
  • 10:41
  • 11:02

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・上総一ノ宮行
  • [発] 京葉2番線 / [着] 1番線
  • 5
    • 11:04
      八丁堀(東京都)
    • 11:11
      新木場
    • 11:16
      舞浜
    • 11:20
      新浦安

649円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内