現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大森海岸→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 14:10発→17:26着3時間16分(乗車1時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,579円
  • 796.9km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:14
      平和島
    • 14:15
      大森町
    • 14:16
      梅屋敷(東京都)
  • 14:17着
  • 14:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:00発→17:26着3時間26分(乗車2時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,579円
  • 796.9km
  • [line]
    [train]京急本線・浦賀行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:04
      平和島
    • 14:05
      大森町
    • 14:06
      梅屋敷(東京都)
  • 14:07着
  • 14:14発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 14:16
      糀谷
    • 14:18
      大鳥居
    • 14:19
      穴守稲荷
    • 14:20
      天空橋
    • 14:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:33着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:53着
  • 17:02発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 17:06
      大篠津町
    • 17:08
      和田浜
    • 17:12
      弓ケ浜
    • 17:16
      河崎口
    • 17:19
      三本松口
    • 17:25
      後藤

240円

ルート3
  • [楽]
  • 14:10発→17:30着3時間20分(乗車1時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:39,939円
  • 798.8km
  • [line]
    [train]京急本線・金沢文庫行
  • 1番線発 / 3番線
  • 4駅
    • 14:14
      平和島
    • 14:15
      大森町
    • 14:16
      梅屋敷(東京都)
  • 14:17着
  • 14:20発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:35着
  • 15:20発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 16:40着
  • 16:45発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 17:19着
  • 17:21発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。