現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大森台→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:05発→16:10着4時間5分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,003円
  • 835.1km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発 / 5番線
  • 11駅
    • 12:07
      千葉寺
    • 12:10
      千葉中央
    • 12:11
      京成千葉
    • 12:13
      新千葉
    • 12:14
      西登戸
    • 12:15
      みどり台
    • 12:18
      京成稲毛
    • 12:20
      検見川
    • 12:22
      京成幕張
    • 12:25
      京成幕張本郷

473円

  • 12:28着
  • 12:30発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行
  • 注記事前予約制・最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 11:45発→16:10着4時間25分(乗車3時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,621円
  • 848.6km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 5番線
  • 11駅
    • 11:47
      千葉寺
    • 11:50
      千葉中央
    • 11:51
      京成千葉
    • 11:53
      新千葉
    • 11:54
      西登戸
    • 11:55
      みどり台
    • 11:58
      京成稲毛
    • 12:00
      検見川
    • 12:02
      京成幕張
    • 12:05
      京成幕張本郷
  • 12:08着
  • 12:13発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 12:18
      京成船橋
    • 12:24
      京成八幡
    • 12:31
      京成高砂
  • 12:33着
  • 12:33発

[train]

青砥
  • [line]
    [train]京成押上線快速特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 12:39
      押上
    • 12:42
      浅草
    • 12:46
      東日本橋
    • 12:49
      日本橋(東京都)
    • 12:52
      新橋
    • 12:54
      大門(東京都)
    • 12:57
      三田(東京都)
    • 13:00
      泉岳寺
    • 13:03
      品川
    • 13:10
      京急蒲田
    • 13:16
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,341円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:25着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 11:45発→16:10着4時間25分(乗車2時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,723円
  • 845.8km
  • [line]
    [train]京成千原線・京成津田沼行
  • 1番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 1番線
  • 3駅
    • 11:47
      千葉寺
    • 11:50
      千葉中央

337円

  • 11:51着
  • 11:53発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 12:11発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・逗子行
  • 8番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 15番線
  • 11駅
    • 12:14
      稲毛
    • 12:21
      津田沼
    • 12:25
      船橋
    • 12:33
      市川
    • 12:38
      新小岩
    • 12:43
      錦糸町
    • 12:47
      馬喰町
    • 12:49
      新日本橋
    • 12:53
      東京
    • 12:56
      新橋

814円

  • 13:01着
  • 13:13発

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 13:20
      京急蒲田
    • 13:26
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:35着
  • 14:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA385便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 15:35着
  • 15:40発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48着
  • 15:58発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 16:01
      中浜
    • 16:03
      高松町
    • 16:05
      余子
    • 16:08
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内