現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大森台→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:40発→23:40着5時間0分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:15,469円(乗車券9,989円 特別料金5,480円)
  • 617.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

大森台駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・千02・千葉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 18:44
      大森橋(小湊鐵道バス)
    • 18:45
      向台(小湊鐵道バス)
    • 18:46
      大森小前(小湊鐵道バス)
    • 18:47
      寒風台(小湊鐵道バス)
    • 18:48
      白旗(小湊鐵道バス)
    • 18:49
      白旗局前(小湊鐵道バス)
    • 18:50
      富士見台(小湊鐵道バス)
    • 18:51
      蘇我中下(小湊鐵道バス)
    • 18:52
      南電話局(小湊鐵道バス)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:08発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお20号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 19:17
      海浜幕張

自由席:520円

  • 19:40着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ111号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:17
      品川
    • 20:29
      新横浜
    • 21:47
      名古屋
    • 22:23
      京都

自由席:4,960円

現金:9,460円

  • 22:36着
  • 22:52発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・なかもず行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 22:54
      西中島南方
    • 22:56
      中津(地下鉄)
    • 22:59
      梅田(地下鉄)
    • 23:01
      淀屋橋
    • 23:03
      本町
  • 23:05着
  • 23:15発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 12駅
    • 23:16
      長堀橋
    • 23:18
      松屋町
    • 23:19
      谷町六丁目
    • 23:21
      玉造
    • 23:23
      森ノ宮
    • 23:25
      大阪ビジネスパーク
    • 23:27
      京橋(大阪府)
    • 23:30
      蒲生四丁目
    • 23:32
      今福鶴見
    • 23:34
      横堤
    • 23:36
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 18:40発→23:40着5時間0分(乗車3時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,369円(乗車券9,889円 特別料金5,480円)
  • 612.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

大森台駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・千02・千葉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 18:44
      大森橋(小湊鐵道バス)
    • 18:45
      向台(小湊鐵道バス)
    • 18:46
      大森小前(小湊鐵道バス)
    • 18:47
      寒風台(小湊鐵道バス)
    • 18:48
      白旗(小湊鐵道バス)
    • 18:49
      白旗局前(小湊鐵道バス)
    • 18:50
      富士見台(小湊鐵道バス)
    • 18:51
      蘇我中下(小湊鐵道バス)
    • 18:52
      南電話局(小湊鐵道バス)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:08発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお20号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 19:17
      海浜幕張

自由席:520円

  • 19:40着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ111号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:17
      品川
    • 20:29
      新横浜
    • 21:47
      名古屋
    • 22:23
      京都

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発 / 6番線
  • 22:54着
  • 23:02発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR関空快速・京橋行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 23:05
      天満
    • 23:07
      桜ノ宮

現金:9,460円

  • 23:09着
  • 23:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:30
      蒲生四丁目
    • 23:32
      今福鶴見
    • 23:34
      横堤
    • 23:36
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [早]
  • 18:40発→23:40着5時間0分(乗車3時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:15,369円(乗車券9,889円 特別料金5,480円)
  • 612.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:41着
  • 18:43発

[bus]

大森台駅/小湊鐵道バス
  • [line]
    [bus]小湊鐵道バス・千02・千葉駅行
  • 注記このバス会社の最新情報は準備中
  • 10駅
    • 18:44
      大森橋(小湊鐵道バス)
    • 18:45
      向台(小湊鐵道バス)
    • 18:46
      大森小前(小湊鐵道バス)
    • 18:47
      寒風台(小湊鐵道バス)
    • 18:48
      白旗(小湊鐵道バス)
    • 18:49
      白旗局前(小湊鐵道バス)
    • 18:50
      富士見台(小湊鐵道バス)
    • 18:51
      蘇我中下(小湊鐵道バス)
    • 18:52
      南電話局(小湊鐵道バス)

199円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:59着
  • 19:08発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお20号・東京行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 京葉1番線
  • 2駅
    • 19:17
      海浜幕張

自由席:520円

  • 19:40着
  • 20:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ111号・岡山行
  • 16番線発 / 21番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:17
      品川
    • 20:29
      新横浜
    • 21:47
      名古屋
    • 22:23
      京都

自由席:4,960円

  • 22:36着
  • 22:50発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・新三田行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 22:54着
  • 22:57発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:04着
  • 23:06発

[train]

北新地
  • [line]
    [train]JR東西線区間快速・京田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 23:09
      大阪天満宮
    • 23:11
      大阪城北詰

現金:9,460円

  • 23:12着
  • 23:27発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:30
      蒲生四丁目
    • 23:32
      今福鶴見
    • 23:34
      横堤
    • 23:36
      鶴見緑地

230円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。