現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大桑(長野県)→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:58発→10:59着4時間1分(乗車3時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,830円 特別料金2,530円)
  • 316.7km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 7駅
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:27
      高蔵寺
    • 08:32
      春日井(中央本線)
    • 08:35
      勝川
    • 08:41
      大曽根
    • 08:44
      千種
    • 08:46
      鶴舞
    • 08:50
      金山(愛知県)
  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

現金:5,500円

  • 10:00着
  • 10:13発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・天王寺行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 10:15
      西中島南方
    • 10:18
      中津(地下鉄)
    • 10:20
      梅田(地下鉄)
    • 10:23
      淀屋橋
    • 10:25
      本町
  • 10:27着
  • 10:34発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 10:36
      長堀橋
    • 10:37
      松屋町
    • 10:39
      谷町六丁目
    • 10:41
      玉造
    • 10:43
      森ノ宮
    • 10:45
      大阪ビジネスパーク
    • 10:47
      京橋(大阪府)
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

330円

ルート2
  • [早]
  • 06:58発→10:59着4時間1分(乗車3時間5分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:8,260円(乗車券5,730円 特別料金2,530円)
  • 312.2km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 7駅
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:27
      高蔵寺
    • 08:32
      春日井(中央本線)
    • 08:35
      勝川
    • 08:41
      大曽根
    • 08:44
      千種
    • 08:46
      鶴舞
    • 08:50
      金山(愛知県)
  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

  • 10:00着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 10:18着
  • 10:26発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・京橋・鶴橋方面
  • 2番線発(乗車位置:後[8両編成])
  • 3駅
    • 10:28
      天満
    • 10:30
      桜ノ宮

現金:5,500円

  • 10:32着
  • 10:47発

[train]

京橋(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 5駅
    • 10:49
      蒲生四丁目
    • 10:51
      今福鶴見
    • 10:54
      横堤
    • 10:56
      鶴見緑地

230円

ルート3
  • [楽]
  • 06:58発→11:25着4時間27分(乗車3時間41分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,240円(乗車券5,710円 特別料金2,530円)
  • 312.4km
  • [line]
    [train]JR中央本線・中津川行
  • 7駅
    • 07:02
      野尻
    • 07:06
      十二兼
    • 07:12
      南木曽
    • 07:17
      田立
    • 07:21
      坂下
    • 07:27
      落合川
  • 07:31着
  • 07:35発

[train]

中津川
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 15駅
    • 07:41
      美乃坂本
    • 07:47
      恵那
    • 07:52
      武並
    • 07:57
      釜戸
    • 08:03
      瑞浪
    • 08:10
      土岐市
    • 08:18
      多治見
    • 08:27
      高蔵寺
    • 08:32
      春日井(中央本線)
    • 08:35
      勝川
    • 08:41
      大曽根
    • 08:44
      千種
    • 08:46
      鶴舞
    • 08:50
      金山(愛知県)
  • 08:55着
  • 09:10発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ11号・博多行
  • 17番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:46
      京都

自由席:2,530円

  • 10:00着
  • 10:14発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・西明石行
  • 7番線発 / 6番線

現金:5,500円

  • 10:18着
  • 10:21発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・36号・地下鉄門真南行
  • 4のりば
  • 33駅
    • 10:30
      曽根崎警察署(大阪シティバス)
    • 10:32
      太融寺町(大阪シティバス)
    • 10:34
      寺町通り(大阪シティバス)
    • 10:36
      西天満(大阪シティバス)
    • 10:37
      南森町(大阪シティバス)
    • 10:40
      堀川小学校前(大阪シティバス)
    • 10:41
      東天満(大阪シティバス)
    • 10:42
      桜の宮橋(大阪シティバス)
    • 10:44
      東野田(大阪シティバス)
    • 10:47
      京橋北口(大阪シティバス)
    • 10:49
      蒲生桜小橋(大阪シティバス)
    • 10:50
      蒲生三丁目(大阪シティバス)
    • 10:51
      地下鉄蒲生四丁目(大阪シティバス)
    • 10:54
      今福西四丁目(大阪シティバス)
    • 10:55
      鯰江東小学校前(大阪シティバス)
    • 10:56
      今福大橋(大阪シティバス)
    • 10:57
      地下鉄今福鶴見(大阪シティバス)
    • 10:58
      鶴見西口(大阪シティバス)
    • 11:00
      鶴見(大阪シティバス)
    • 11:01
      横堤(大阪シティバス)
    • 11:04
      地下鉄横堤(大阪シティバス)
    • 11:05
      鶴見区役所前(大阪シティバス)
    • 11:06
      諸口(大阪シティバス)
    • 11:07
      東諸口(大阪シティバス)
    • 11:09
      浜(大阪シティバス)
    • 11:11
      安田(大阪シティバス)
    • 11:14
      茨田東小学校前(大阪シティバス)
    • 11:15
      茨田大宮南(大阪シティバス)
    • 11:16
      茨田大宮第二住宅前(大阪シティバス)
    • 11:17
      茨田大宮中(大阪シティバス)
    • 11:18
      茨田大宮(大阪シティバス)
    • 11:20
      三ツ島南(大阪シティバス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内