現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大桑(栃木県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 07:03発→17:06着10時間3分(乗車6時間5分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:78,010円(乗車券75,710円 特別料金2,300円)
  • 1414.8km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線・下今市行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 07:09
      大谷向

168円

  • 07:11着
  • 07:13発

[train]

下今市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:25着
  • 07:35発

[train]

今市
  • [line]
    [train]JR日光線・宇都宮行
  • 5駅
    • 07:42
      下野大沢
    • 07:48
      文挾
    • 07:56
      鹿沼
    • 08:05
      鶴田
  • 08:11着
  • 08:22発

[train]

宇都宮
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ122号・東京行
  • 4番線発 / 21番線
  • 2駅
    • 08:47
      大宮(埼玉県)

自由席:2,300円

  • 09:06着
  • 09:24発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 4番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 7駅
    • 09:26
      御徒町
    • 09:28
      秋葉原
    • 09:30
      神田(東京都)
    • 09:33
      東京
    • 09:35
      有楽町
    • 09:37
      新橋

現金:2,640円

  • 09:39着
  • 09:52発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 10:05
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:09
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17着
  • 11:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,260円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:23発→17:06着10時間43分(乗車7時間35分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:74,338円
  • 1404.5km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線区間急行・南栗橋行
  • 2番線発
  • 18駅
    • 06:28
      大谷向
    • 06:32
      下今市
    • 06:38
      明神
    • 06:42
      下小代
    • 06:47
      板荷
    • 06:52
      北鹿沼
    • 06:56
      新鹿沼
    • 07:00
      樅山
    • 07:03
      楡木
    • 07:08
      東武金崎
    • 07:12
      家中
    • 07:15
      合戦場
    • 07:19
      新栃木
    • 07:23
      栃木
    • 07:28
      新大平下
    • 07:39
      板倉東洋大前
    • 07:49
      栗橋
  • 07:53着
  • 07:54発

[train]

南栗橋
  • [line]
    [train]東武日光線区間急行・浅草行
  • 1・2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 2番線
  • 17駅
    • 07:59
      幸手
    • 08:05
      杉戸高野台
    • 08:09
      東武動物公園
    • 08:17
      春日部
    • 08:24
      せんげん台
    • 08:30
      越谷
    • 08:33
      新越谷
    • 08:38
      草加
    • 08:44
      西新井
    • 08:49
      北千住
    • 08:52
      牛田(東京都)
    • 08:53
      堀切
    • 08:58
      鐘ケ淵
    • 09:01
      東向島
    • 09:03
      曳舟
    • 09:05
      とうきょうスカイツリー

1,383円

  • 09:08着
  • 09:24発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・三崎口行
  • 1番線発 / 3番線
  • [!]その他
  • 13駅
    • 09:26
      蔵前
    • 09:28
      浅草橋
    • 09:29
      東日本橋
    • 09:31
      人形町
    • 09:33
      日本橋(東京都)
    • 09:35
      宝町(東京都)
    • 09:36
      東銀座
    • 09:38
      新橋
    • 09:40
      大門(東京都)
    • 09:43
      三田(東京都)
    • 09:45
      泉岳寺
    • 09:50
      品川
  • 10:00着
  • 10:04発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 10:06
      糀谷
    • 10:08
      大鳥居
    • 10:09
      穴守稲荷
    • 10:10
      天空橋
    • 10:13
      羽田空港第3ターミナル(京急)

545円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 11:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,260円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:23発→17:06着10時間43分(乗車6時間49分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:75,939円(乗車券74,579円 特別料金1,360円)
  • 1406.5km
  • [line]
    [train]東武鬼怒川線区間急行・南栗橋行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 06:28
      大谷向
  • 06:31着
  • 07:03発

[train]

下今市
  • [line]
    [train]東武特急きぬ110号・浅草行
  • 7駅
    • 07:19
      新鹿沼
    • 07:36
      栃木
    • 08:15
      春日部
    • 08:37
      北千住
    • 08:44
      曳舟
    • 08:47
      とうきょうスカイツリー

指定席:1,360円

1,383円

  • 08:50着
  • 09:09発

[train]

浅草
  • [line]
    [train]都営浅草線急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 1番線発(乗車位置:後[4両編成]・後[6両編成]・後[8両編成]) / 1番線
  • [!]その他
  • 20駅
    • 09:11
      蔵前
    • 09:12
      浅草橋
    • 09:14
      東日本橋
    • 09:16
      人形町
    • 09:18
      日本橋(東京都)
    • 09:19
      宝町(東京都)
    • 09:21
      東銀座
    • 09:23
      新橋
    • 09:25
      大門(東京都)
    • 09:27
      三田(東京都)
    • 09:30
      泉岳寺
    • 09:33
      品川
    • 09:37
      青物横丁
    • 09:40
      立会川
    • 09:42
      平和島
    • 09:45
      京急蒲田
    • 09:47
      糀谷
    • 09:49
      大鳥居
    • 09:50
      穴守稲荷

514円

  • 09:51着
  • 10:06発

[train]

天空橋
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 4駅
    • 10:08
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 10:10
      新整備場
    • 10:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

272円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:21着
  • 11:00発

[air]

羽田空港(東京)

現金:45,260円

  • 12:40着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 15:30着
  • 15:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:35着
  • 16:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:17
      東釧路
    • 16:19
      武佐(北海道)
    • 16:25
      別保
    • 16:41
      上尾幌
    • 16:51
      尾幌
    • 17:00
      門静

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!