現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大杉→スポーツセンター

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
スポーツセンター駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • [!]17:48発→00:32着6時間44分(乗車5時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,378円(乗車券12,518円 特別料金6,860円)
  • 911.2km
  • [line]
    [train]JR特急南風24号・岡山行
  • 9駅
    • 18:05
      大歩危
    • 18:24
      阿波池田
    • 18:47
      琴平
    • 18:51
      善通寺
    • 18:57
      多度津
    • 19:01
      丸亀
    • 19:07
      宇多津
    • 19:21
      児島

自由席:930円

  • 19:41着
  • 20:01発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ60号・東京行
  • 23番線発 / 14番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 20:34
      新神戸
    • 20:48
      新大阪
    • 21:04
      京都
    • 21:40
      名古屋
    • 22:58
      新横浜
    • 23:09
      品川

自由席:5,930円

  • 23:15着
  • 23:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 23:39
      新日本橋
    • 23:41
      馬喰町
    • 23:47
      錦糸町
    • 23:51
      新小岩
    • 23:56
      市川
    • 00:02
      船橋
    • 00:07
      津田沼

現金:12,140円

  • 00:14着
  • 00:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:18着
  • 00:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01※深夜・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 00:22
      小仲台町(京成バス)
    • 00:23
      女子高校(京成バス)
    • 00:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 00:25
      園生交差点(京成バス)
    • 00:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 00:27
      穴川駅(京成バス)

378円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 20:05発→08:27着12時間22分(乗車11時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:24,703円(乗車券12,423円 特別料金12,280円)
  • 916km
  • [line]
    [train]JR特急南風28号・岡山行
  • 8駅
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:24
      宇多津

自由席:1,860円

  • 21:36着
  • 22:01発

[train]

児島
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 10駅
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,140円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート3
  • [楽]
  • 20:05発→08:27着12時間22分(乗車11時間25分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:23,443円(乗車券12,423円 特別料金11,020円)
  • 925.2km
  • [line]
    [train]JR特急しまんと8号・高松行
  • 8駅
    • 20:22
      大歩危
    • 20:40
      阿波池田
    • 21:03
      琴平
    • 21:08
      善通寺
    • 21:13
      多度津
    • 21:17
      丸亀
    • 21:23
      宇多津

自由席:600円

  • 21:27着
  • 21:44発

[turn]

坂出
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • (乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成])
  • 11駅
    • 22:01
      児島
    • 22:34
      岡山
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:9,900円

  • 07:08着
  • 07:37発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急しおさい1号・銚子行
  • 総武2番線発 / 8番線
  • 2駅
    • 07:46
      錦糸町

自由席:520円

現金:12,140円

  • 08:07着
  • 08:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・動物公園行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 08:20
      千葉公園
    • 08:21
      作草部
    • 08:23
      天台
    • 08:25
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。