現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大木→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:52発→08:47着14時間55分(乗車12時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,312円(乗車券17,102円 特別料金13,210円)
  • 1313.4km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・伊万里行
  • 5駅
    • 17:54
      山谷
    • 17:56
      夫婦石
    • 17:59
      金武
    • 18:02
      川東(佐賀県)

320円

  • 18:04着
  • 18:06発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 18:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 18:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 19:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 19:08
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 19:18
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 20:00
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:16着
  • 20:51発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり594号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 21:08
      小倉(福岡県)
    • 21:27
      新山口
    • 21:59
      広島
    • 22:23
      福山
    • 22:41
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:02着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:14,410円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:43発→08:47着15時間4分(乗車12時間45分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:30,622円(乗車券16,042円 特別料金14,580円)
  • 1329.6km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 5駅
    • 17:46
      西有田
    • 17:48
      蔵宿
    • 17:50
      黒川(佐賀県)
    • 17:52
      三代橋

320円

  • 17:54着
  • 18:14発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり26号・博多行
  • 4駅
    • 18:29
      武雄温泉
    • 18:45
      肥前山口
    • 18:56
      佐賀

自由席:840円

  • 19:08着
  • 19:30発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 19:44
      博多
    • 20:01
      小倉(福岡県)
    • 20:09
      新下関
    • 20:52
      広島
    • 21:16
      福山

自由席:5,490円

  • 21:31着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:15,230円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]17:43発→08:47着15時間4分(乗車12時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:29,862円(乗車券16,042円 特別料金13,820円)
  • 1332.5km
  • [line]
    [train]松浦鉄道西九州線・有田行
  • 5駅
    • 17:46
      西有田
    • 17:48
      蔵宿
    • 17:50
      黒川(佐賀県)
    • 17:52
      三代橋

320円

  • 17:54着
  • 18:14発

[train]

有田
  • [line]
    [train]JR特急みどり26号・博多行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 18:29
      武雄温泉
    • 18:45
      肥前山口
    • 18:56
      佐賀
    • 19:09
      新鳥栖
    • 19:12
      鳥栖
    • 19:23
      二日市

自由席:950円

  • 19:34着
  • 19:44発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら570号・新大阪行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 20:01
      小倉(福岡県)
    • 20:09
      新下関
    • 20:52
      広島
    • 21:16
      福山

自由席:4,620円

  • 21:31着
  • 22:34発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 23:35
      姫路
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:24発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武3番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 07:26
      新日本橋
    • 07:28
      馬喰町
    • 07:32
      錦糸町
    • 07:37
      新小岩
    • 07:45
      市川

現金:15,230円

  • 07:50着
  • 07:52発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:57着
  • 08:08発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成成田行
  • 2番線発 / 3番線
  • 注記西馬込−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 14駅
    • 08:11
      船橋競馬場
    • 08:15
      京成津田沼
    • 08:18
      京成大久保
    • 08:20
      実籾
    • 08:24
      八千代台
    • 08:26
      京成大和田
    • 08:28
      勝田台
    • 08:30
      志津
    • 08:32
      ユーカリが丘
    • 08:34
      京成臼井
    • 08:41
      京成佐倉
    • 08:43
      大佐倉
    • 08:45
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。