大曽根浦→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
大曽根浦駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]12:20発→06:1917時間59分(乗車8時間38分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:17,250(乗車券11,870円 特別料金5,380円)
  • 788.4km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 16
    • 12:26
      尾鷲
    • 12:36
      相賀
    • 12:41
      船津(紀勢線)
    • 12:49
      三野瀬
    • 13:01
      紀伊長島
    • 13:14
      梅ケ谷
    • 13:18
      大内山
    • 13:24
      伊勢柏崎
    • 13:30
      阿曽
    • 13:35
      滝原
    • 13:41
      三瀬谷
    • 13:49
      川添
    • 13:55
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:06
      相可
  • 14:10
  • 14:35

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 6
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03
  • 16:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席4,170

  • 17:59
  • 19:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 10
    • 19:16
      倉敷
    • 19:40
      備中高梁
    • 20:10
      新見
    • 20:46
      生山
    • 21:19
      伯耆大山
    • 21:24
      米子
    • 21:32
      安来
    • 21:47
      松江
    • 22:00
      宍道

自由席1,210

11,190円

  • 22:11
  • 22:13

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 12:20発→06:1917時間59分(乗車9時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,350(乗車券14,180円 特別料金4,170円)
  • 785.8km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 16
    • 12:26
      尾鷲
    • 12:36
      相賀
    • 12:41
      船津(紀勢線)
    • 12:49
      三野瀬
    • 13:01
      紀伊長島
    • 13:14
      梅ケ谷
    • 13:18
      大内山
    • 13:24
      伊勢柏崎
    • 13:30
      阿曽
    • 13:35
      滝原
    • 13:41
      三瀬谷
    • 13:49
      川添
    • 13:55
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:06
      相可
  • 14:10
  • 14:35

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 6
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03
  • 16:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸

自由席4,170

9,100円

  • 17:59
  • 18:05

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • [発] 西口バスターミナル26のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 18:45
      岡山IC(高速・連絡バス)
    • 21:03
      米子駅前(高速・連絡バス)
    • 21:36
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 21:51
      玉造(高速・連絡バス)
    • 22:01
      宍道(高速・連絡バス)
    • 22:11
      斐川IC(高速・連絡バス)

4,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:38
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 12:20発→06:1917時間59分(乗車9時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,700(乗車券15,740円 特別料金4,960円)
  • 905.2km
  • [line]
    [train]JR紀勢本線・多気行
  • 16
    • 12:26
      尾鷲
    • 12:36
      相賀
    • 12:41
      船津(紀勢線)
    • 12:49
      三野瀬
    • 13:01
      紀伊長島
    • 13:14
      梅ケ谷
    • 13:18
      大内山
    • 13:24
      伊勢柏崎
    • 13:30
      阿曽
    • 13:35
      滝原
    • 13:41
      三瀬谷
    • 13:49
      川添
    • 13:55
      栃原
    • 14:01
      佐奈
    • 14:06
      相可
  • 14:10
  • 14:35

[train]

多気
  • [line]
    [train]JR快速みえ16号・名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 12番線
  • 6
    • 14:47
      松阪
    • 15:02
    • 15:16
      鈴鹿
    • 15:26
      四日市
    • 15:38
      桑名
  • 16:03
  • 16:23

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ169号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 16:59
      京都
    • 17:14
      新大阪
    • 17:27
      新神戸
    • 18:00
      岡山

自由席4,960

10,860円

  • 18:37
  • 18:45

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 19:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 19:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 21:41
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 22:00
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:36
  • 22:49

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・雲州平田行
  • 8
    • 22:51
      出雲科学館パークタウン前
    • 22:53
      大津町
    • 22:56
      武志
    • 22:58
      川跡
    • 23:01
      大寺
    • 23:03
      美談
    • 23:06
      旅伏
  • 23:08
  • 06:00

[train]

雲州平田
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 7
    • 06:04
      布崎
    • 06:05
      湖遊館新駅
    • 06:07
    • 06:11
      一畑口
    • 06:14
      伊野灘
    • 06:16
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内