大更→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]15:53発→09:2617時間33分(乗車4時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:75,280
  • 1327.1km
  • [line]
    [train]JR花輪線・盛岡行
  • [発] 情報無し / [着] 0番線
  • [!]運転状況
  • 8
    • 15:57
      東大更
    • 16:05
      好摩
    • 16:10
      渋民
    • 16:15
      滝沢
    • 16:18
      巣子
    • 16:23
      厨川
    • 16:26
      青山(岩手県)

870円

  • 16:31
  • 16:34

[train]

盛岡
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:53
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05
  • 18:45

[air]

花巻空港

46,540円

  • 20:20
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 15:39発→09:2617時間47分(乗車4時間43分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:75,110
  • 1322.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−松川温泉(八幡平マウンテンホテル経由)・盛岡BC行
  • 42
    • 15:43
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 15:44
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 15:45
      大更(岩手県北バス)
    • 15:46
      大更公園(岩手県北バス)
    • 15:48
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 15:49
      小松川(岩手県北バス)
    • 15:50
      参考林(岩手県北バス)
    • 15:51
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 15:52
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 15:53
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 15:54
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 15:55
      生出口(岩手県北バス)
    • 15:55
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 15:56
      生出南口(岩手県北バス)
    • 15:57
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 15:58
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 15:58
      一本木(岩手県北バス)
    • 15:59
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 16:00
      南一本木(岩手県北バス)
    • 16:01
      赤石(岩手県北バス)
    • 16:03
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 16:04
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 16:06
      分レ(岩手県北バス)
    • 16:08
      分レ南(岩手県北バス)
    • 16:09
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 16:10
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 16:11
      巣子(岩手県北バス)
    • 16:11
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 16:12
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 16:13
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 16:14
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 16:15
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 16:16
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 16:17
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 16:19
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 16:20
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 16:23
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 16:24
      上堂(岩手県北バス)
    • 16:25
      安倍館(岩手県北バス)
    • 16:26
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 16:30
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・岩手県交通・花巻空港−盛岡線・花巻空港行
  • [発] バスターミナル8のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 17:53
      花巻空港駅前(高速・連絡バス)

1,430円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05
  • 18:45

[air]

花巻空港

46,540円

  • 20:20
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:12

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 09:14
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:16
      大津町
    • 09:19
      武志
  • 09:20
  • 09:23

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • [!]20:00発→10:0714時間7分(乗車5時間41分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:55,772(乗車券49,482円 特別料金6,290円)
    • 1409.1km
    • [line]
      [train]JR花輪線・盛岡行
    • [発] 情報無し / [着] 0番線
    • [!]運転状況
    • 8
      • 20:05
        東大更
      • 20:11
        好摩
      • 20:16
        渋民
      • 20:21
        滝沢
      • 20:24
        巣子
      • 20:29
        厨川
      • 20:32
        青山(岩手県)
    • 20:37
    • 20:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ48号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 情報無し
    • 2
      • 21:31
        仙台

    指定席6,290

    • [line]
      [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
    • 24
      • 23:03
        さいたま新都心
      • 23:05
        与野
      • 23:07
        北浦和
      • 23:10
        浦和
      • 23:14
        南浦和
      • 23:17
      • 23:20
        西川口
      • 23:22
        川口
      • 23:26
        赤羽
      • 23:28
        東十条
      • 23:31
        王子
      • 23:33
        上中里
      • 23:36
        田端
      • 23:37
        西日暮里
      • 23:39
        日暮里
      • 23:41
        鶯谷
      • 23:43
        上野
      • 23:45
        御徒町
      • 23:47
        秋葉原
      • 23:49
        神田(東京都)
      • 23:51
        東京
      • 23:53
        有楽町
      • 23:55
        新橋

    9,570円

    • 23:57
    • 04:59

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • 2
      • 05:12
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:22
    • 07:10

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 08:30
    • 08:35

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 09:00
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 09:03
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 09:08
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 09:09
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 09:10
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 09:11
        富(高速・連絡バス)
      • 09:15
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 09:17
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:32
    • 09:53

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 09:55
        出雲科学館パークタウン前
      • 09:57
        大津町
      • 10:00
        武志
    • 10:02
    • 10:04

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内