現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大更→馬場崎町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
馬場崎町駅

,

ルート1
  • [早]
  • 06:59発→15:07着8時間8分(乗車5時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:55,232円(乗車券49,342円 特別料金5,890円)
  • 1367km
  • [line]
    [train]JR花輪線・日詰行
  • 8駅
    • 07:04
      東大更
    • 07:10
      好摩
    • 07:15
      渋民
    • 07:20
      滝沢
    • 07:23
      巣子
    • 07:28
      厨川
    • 07:32
      青山(岩手県)
  • 07:37着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:28
      与野
    • 10:31
      北浦和
    • 10:33
      浦和
    • 10:36
      南浦和
    • 10:40
    • 10:42
      西川口
    • 10:45
      川口
    • 10:48
      赤羽
    • 10:51
      東十条
    • 10:54
      王子
    • 10:56
      上中里
    • 10:58
      田端
    • 11:03
      上野
    • 11:06
      秋葉原
    • 11:08
      神田(東京都)
    • 11:11
      東京

現金:9,570円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 06:44発→15:07着8時間23分(乗車5時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,942円(乗車券49,052円 特別料金5,890円)
  • 1363km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:45着
  • 06:47発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 45駅
    • 06:48
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 06:49
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 06:50
      大更(岩手県北バス)
    • 06:51
      大更公園(岩手県北バス)
    • 06:53
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 06:54
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 06:55
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 06:56
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 06:58
      小松川(岩手県北バス)
    • 06:59
      参考林(岩手県北バス)
    • 07:00
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 07:01
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 07:02
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 07:03
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 07:04
      生出口(岩手県北バス)
    • 07:04
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 07:05
      生出南口(岩手県北バス)
    • 07:06
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 07:07
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 07:07
      一本木(岩手県北バス)
    • 07:08
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 07:09
      南一本木(岩手県北バス)
    • 07:10
      赤石(岩手県北バス)
    • 07:12
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 07:13
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 07:14
      分レ(岩手県北バス)
    • 07:17
      分レ南(岩手県北バス)
    • 07:18
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 07:19
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 07:21
      巣子(岩手県北バス)
    • 07:21
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 07:22
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 07:23
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 07:24
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 07:25
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 07:25
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 07:26
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 07:28
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 07:29
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 07:31
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 07:32
      上堂(岩手県北バス)
    • 07:33
      安倍館(岩手県北バス)
    • 07:36
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 07:40
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:52着
  • 08:01発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 11番線発 / 14番線
  • 5駅
    • 08:15
      北上
    • 08:29
      一ノ関
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,890円

  • 10:06着
  • 10:24発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:26
      さいたま新都心
    • 10:28
      与野
    • 10:31
      北浦和
    • 10:33
      浦和
    • 10:36
      南浦和
    • 10:40
    • 10:42
      西川口
    • 10:45
      川口
    • 10:48
      赤羽
    • 10:51
      東十条
    • 10:54
      王子
    • 10:56
      上中里
    • 10:58
      田端
    • 11:03
      上野
    • 11:06
      秋葉原
    • 11:08
      神田(東京都)
    • 11:11
      東京

現金:8,580円

  • 11:15着
  • 11:28発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 11:41
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 11:45
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:53着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:02発→15:07着9時間5分(乗車5時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:55,940円(乗車券49,510円 特別料金6,430円)
  • 1364km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−大更駅・盛岡BC行
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 45駅
    • 06:06
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 06:07
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 06:08
      大更(岩手県北バス)
    • 06:09
      大更公園(岩手県北バス)
    • 06:11
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 06:12
      小松川(岩手県北バス)
    • 06:13
      参考林(岩手県北バス)
    • 06:14
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 06:15
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 06:16
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 06:17
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 06:18
      生出口(岩手県北バス)
    • 06:18
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 06:19
      生出南口(岩手県北バス)
    • 06:20
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 06:21
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 06:21
      一本木(岩手県北バス)
    • 06:22
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 06:23
      南一本木(岩手県北バス)
    • 06:24
      赤石(岩手県北バス)
    • 06:26
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:27
      巣子ニュータウン西口(岩手県北バス)
    • 06:28
      巣子ニュータウン(岩手県北バス)
    • 06:29
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:30
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 06:31
      分レ(岩手県北バス)
    • 06:33
      分レ南(岩手県北バス)
    • 06:34
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 06:35
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 06:36
      巣子(岩手県北バス)
    • 06:36
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 06:37
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 06:38
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 06:39
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 06:40
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 06:40
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 06:41
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 06:43
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 06:44
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 06:45
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 06:46
      上堂(岩手県北バス)
    • 06:47
      安倍館(岩手県北バス)
    • 06:48
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 06:52
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 07:52
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:6,430円

現金:8,580円

  • 09:23着
  • 09:36発

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第3ターミナル行

現金:950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:02着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:50着
  • 13:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:03着
  • 14:56発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 14:59
      中浜
    • 15:01
      高松町
    • 15:03
      余子
    • 15:05
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。