現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大更→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • 06:02発→10:56着4時間54分(乗車4時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,903円(乗車券10,013円 特別料金5,890円)
  • 611.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−大更駅・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 45駅
    • 06:06
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 06:07
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 06:08
      大更(岩手県北バス)
    • 06:09
      大更公園(岩手県北バス)
    • 06:11
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 06:12
      小松川(岩手県北バス)
    • 06:13
      参考林(岩手県北バス)
    • 06:14
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 06:15
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 06:16
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 06:17
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 06:18
      生出口(岩手県北バス)
    • 06:18
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 06:19
      生出南口(岩手県北バス)
    • 06:20
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 06:21
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 06:21
      一本木(岩手県北バス)
    • 06:22
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 06:23
      南一本木(岩手県北バス)
    • 06:24
      赤石(岩手県北バス)
    • 06:26
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:27
      巣子ニュータウン西口(岩手県北バス)
    • 06:28
      巣子ニュータウン(岩手県北バス)
    • 06:29
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:30
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 06:31
      分レ(岩手県北バス)
    • 06:33
      分レ南(岩手県北バス)
    • 06:34
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 06:35
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 06:36
      巣子(岩手県北バス)
    • 06:36
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 06:37
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 06:38
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 06:39
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 06:40
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 06:40
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 06:41
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 06:43
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 06:44
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 06:45
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 06:46
      上堂(岩手県北バス)
    • 06:47
      安倍館(岩手県北バス)
    • 06:48
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 06:52
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:52
      仙台

指定席:5,890円

  • 08:59着
  • 09:13発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 15駅
    • 09:15
      さいたま新都心
    • 09:17
      与野
    • 09:20
      北浦和
    • 09:22
      浦和
    • 09:26
      南浦和
    • 09:30
    • 09:32
      西川口
    • 09:35
      川口
    • 09:38
      赤羽
    • 09:41
      東十条
    • 09:44
      王子
    • 09:46
      上中里
    • 09:48
      田端
    • 09:50
      西日暮里

現金:8,580円

  • 09:52着
  • 09:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:02発→10:56着4時間54分(乗車4時間0分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,286円(乗車券10,066円 特別料金6,220円)
  • 615.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−大更駅・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 45駅
    • 06:06
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 06:07
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 06:08
      大更(岩手県北バス)
    • 06:09
      大更公園(岩手県北バス)
    • 06:11
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 06:12
      小松川(岩手県北バス)
    • 06:13
      参考林(岩手県北バス)
    • 06:14
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 06:15
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 06:16
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 06:17
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 06:18
      生出口(岩手県北バス)
    • 06:18
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 06:19
      生出南口(岩手県北バス)
    • 06:20
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 06:21
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 06:21
      一本木(岩手県北バス)
    • 06:22
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 06:23
      南一本木(岩手県北バス)
    • 06:24
      赤石(岩手県北バス)
    • 06:26
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:27
      巣子ニュータウン西口(岩手県北バス)
    • 06:28
      巣子ニュータウン(岩手県北バス)
    • 06:29
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:30
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 06:31
      分レ(岩手県北バス)
    • 06:33
      分レ南(岩手県北バス)
    • 06:34
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 06:35
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 06:36
      巣子(岩手県北バス)
    • 06:36
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 06:37
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 06:38
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 06:39
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 06:40
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 06:40
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 06:41
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 06:43
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 06:44
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 06:45
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 06:46
      上堂(岩手県北バス)
    • 06:47
      安倍館(岩手県北バス)
    • 06:48
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 06:52
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 07:52
      仙台

指定席:6,220円

  • 08:59着
  • 09:03発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線なすの268号・東京行
  • 14番線発 / 21番線

現金:8,580円

  • 09:22着
  • 09:44発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:49着
  • 09:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 12駅
    • 09:59
      日暮里
    • 10:10
      青砥
    • 10:13
      京成高砂
    • 10:19
      京成八幡
    • 10:25
      京成船橋
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

786円

ルート3
  • [早]
  • 06:02発→10:56着4時間54分(乗車3時間59分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,532円(乗車券10,102円 特別料金6,430円)
  • 617.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 06:05発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−大更駅・盛岡BC行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 45駅
    • 06:06
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 06:07
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 06:08
      大更(岩手県北バス)
    • 06:09
      大更公園(岩手県北バス)
    • 06:11
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 06:12
      小松川(岩手県北バス)
    • 06:13
      参考林(岩手県北バス)
    • 06:14
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 06:15
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 06:16
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 06:17
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 06:18
      生出口(岩手県北バス)
    • 06:18
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 06:19
      生出南口(岩手県北バス)
    • 06:20
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 06:21
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 06:21
      一本木(岩手県北バス)
    • 06:22
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 06:23
      南一本木(岩手県北バス)
    • 06:24
      赤石(岩手県北バス)
    • 06:26
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:27
      巣子ニュータウン西口(岩手県北バス)
    • 06:28
      巣子ニュータウン(岩手県北バス)
    • 06:29
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 06:30
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 06:31
      分レ(岩手県北バス)
    • 06:33
      分レ南(岩手県北バス)
    • 06:34
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 06:35
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 06:36
      巣子(岩手県北バス)
    • 06:36
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 06:37
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 06:38
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 06:39
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 06:40
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 06:40
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 06:41
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 06:43
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 06:44
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 06:45
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 06:46
      上堂(岩手県北バス)
    • 06:47
      安倍館(岩手県北バス)
    • 06:48
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 06:52
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:10発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ4号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 3駅
    • 07:52
      仙台
    • 09:00
      大宮(埼玉県)

指定席:6,430円

  • 09:23着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川

現金:8,910円

  • 10:08着
  • 10:10発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:25発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 10:30
      京成津田沼
    • 10:36
      八千代台
    • 10:40
      勝田台
    • 10:49
      京成佐倉
    • 10:51
      大佐倉
    • 10:54
      京成酒々井

492円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。