大更→周布

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
周布駅

ルート1
  • [早]
  • 08:34発→16:418時間7分(乗車5時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:48,450(乗車券43,670円 特別料金4,780円)
  • 1237.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 45
    • 08:38
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:39
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:40
      大更(岩手県北バス)
    • 08:41
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:43
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:45
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:46
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:48
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:49
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:50
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:51
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:52
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:53
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:54
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:54
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:55
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:56
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:57
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:57
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:58
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:59
      南一本木(岩手県北バス)
    • 09:00
      赤石(岩手県北バス)
    • 09:02
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 09:03
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 09:05
      分レ(岩手県北バス)
    • 09:07
      分レ南(岩手県北バス)
    • 09:08
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 09:09
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 09:10
      巣子(岩手県北バス)
    • 09:10
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 09:11
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 09:12
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 09:13
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 09:14
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 09:15
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 09:16
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 09:18
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:19
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:22
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:23
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:24
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:25
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:29
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,580

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ703便

36,730円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • 08:34発→16:418時間7分(乗車5時間29分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:57,950(乗車券53,170円 特別料金4,780円)
  • 1237.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 45
    • 08:38
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 08:39
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 08:40
      大更(岩手県北バス)
    • 08:41
      大更公園(岩手県北バス)
    • 08:43
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 08:44
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:45
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 08:46
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 08:48
      小松川(岩手県北バス)
    • 08:49
      参考林(岩手県北バス)
    • 08:50
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 08:51
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 08:52
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 08:53
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 08:54
      生出口(岩手県北バス)
    • 08:54
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 08:55
      生出南口(岩手県北バス)
    • 08:56
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 08:57
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 08:57
      一本木(岩手県北バス)
    • 08:58
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 08:59
      南一本木(岩手県北バス)
    • 09:00
      赤石(岩手県北バス)
    • 09:02
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 09:03
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 09:05
      分レ(岩手県北バス)
    • 09:07
      分レ南(岩手県北バス)
    • 09:08
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 09:09
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 09:10
      巣子(岩手県北バス)
    • 09:10
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 09:11
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 09:12
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 09:13
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 09:14
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 09:15
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 09:16
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 09:18
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 09:19
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 09:22
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 09:23
      上堂(岩手県北バス)
    • 09:24
      安倍館(岩手県北バス)
    • 09:25
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 09:29
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:42
  • 09:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

指定席3,580

  • 10:29
  • 10:50

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • [発] 3番線 / [着] 情報無し
  • 7
    • 10:55
      長町
    • 10:57
      太子堂
    • 11:00
      南仙台
    • 11:04
      名取
    • 11:07
      杜せきのした
    • 11:13
      美田園

3,830円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:24
  • 12:25

[air]

仙台空港

46,230円

  • 14:00
  • 14:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 14:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 14:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 14:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 14:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 14:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 14:26
      富(高速・連絡バス)
    • 14:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 14:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:47
  • 15:04

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき5号・新山口行
  • 5
    • 15:27
      大田市
    • 15:46
      温泉津
    • 15:59
      江津
    • 16:06
      波子

自由席1,200

  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

1,690円

ルート3
    • 08:34発→17:399時間5分(乗車6時間16分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:47,250(乗車券43,670円 特別料金3,580円)
    • 1237.2km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
    • 45
      • 08:38
        駅前二区(岩手県北バス)
      • 08:39
        フーガの広場(岩手県北バス)
      • 08:40
        大更(岩手県北バス)
      • 08:41
        大更公園(岩手県北バス)
      • 08:43
        八幡平営業所入口(岩手県北バス)
      • 08:44
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:45
        おらほの温泉(岩手県北バス)
      • 08:46
        八幡平営業所(岩手県北バス)
      • 08:48
        小松川(岩手県北バス)
      • 08:49
        参考林(岩手県北バス)
      • 08:50
        道の駅にしね(岩手県北バス)
      • 08:51
        刈屋北口(岩手県北バス)
      • 08:52
        生出刈屋口(岩手県北バス)
      • 08:53
        ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
      • 08:54
        生出口(岩手県北バス)
      • 08:54
        運転免許試験場(岩手県北バス)
      • 08:55
        生出南口(岩手県北バス)
      • 08:56
        一本木郵便局前(岩手県北バス)
      • 08:57
        自衛隊正門前(岩手県北バス)
      • 08:57
        一本木(岩手県北バス)
      • 08:58
        一本木小学校前(岩手県北バス)
      • 08:59
        南一本木(岩手県北バス)
      • 09:00
        赤石(岩手県北バス)
      • 09:02
        巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
      • 09:03
        盛岡農高西門(岩手県北バス)
      • 09:05
        分レ(岩手県北バス)
      • 09:07
        分レ南(岩手県北バス)
      • 09:08
        狼久保西(岩手県北バス)
      • 09:09
        岩大農場(岩手県北バス)
      • 09:10
        巣子(岩手県北バス)
      • 09:10
        森林総合研究所(岩手県北バス)
      • 09:11
        果樹研究所(岩手県北バス)
      • 09:12
        岩手牧場(岩手県北バス)
      • 09:13
        北厨川小学校前(岩手県北バス)
      • 09:14
        農業研究センター(岩手県北バス)
      • 09:15
        厨川駅前(岩手県北バス)
      • 09:16
        厨川一丁目(岩手県北バス)
      • 09:18
        運動公園口(岩手県北バス)
      • 09:19
        氏子橋(岩手県北バス)
      • 09:22
        上堂二丁目(岩手県北バス)
      • 09:23
        上堂(岩手県北バス)
      • 09:24
        安倍館(岩手県北バス)
      • 09:25
        館坂橋(岩手県北バス)
      • 09:29
        夕顔瀬橋(岩手県北バス)

    700円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42
    • 09:50

    [train]

    盛岡
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ14号・東京行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線

    指定席3,580

    • 10:29
    • 10:50

    [train]

    仙台
    • [line]
      [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 7
      • 10:55
        長町
      • 10:57
        太子堂
      • 11:00
        南仙台
      • 11:04
        名取
      • 11:07
        杜せきのした
      • 11:13
        美田園

    3,830円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:24
    • 12:25

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    36,730円

    • 14:00
    • 14:05

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 14:15
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 14:18
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 14:23
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 14:24
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 14:25
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 14:26
        富(高速・連絡バス)
      • 14:30
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 14:32
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:47
    • 15:30

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [train]JR山陰本線・益田行
    • 26
      • 15:36
        西出雲
      • 15:39
        出雲神西
      • 15:42
        江南(島根県)
      • 15:49
        小田(島根県)
      • 15:54
        田儀
      • 16:03
        波根
      • 16:07
        久手
      • 16:12
        大田市
      • 16:15
        静間
      • 16:19
        五十猛
      • 16:26
        仁万
      • 16:30
        馬路
      • 16:34
        湯里
      • 16:38
        温泉津
      • 16:42
        石見福光
      • 16:46
        黒松(島根県)
      • 16:51
        浅利
      • 16:59
        江津
      • 17:05
        都野津
      • 17:08
        敬川
      • 17:12
        波子
      • 17:15
        久代
      • 17:20
        下府
      • 17:27
        浜田
      • 17:35
        西浜田

    1,690円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内