現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大更→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

,

ルート1
  • [早]
  • 10:39発→19:50着9時間11分(乗車5時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:72,360円(乗車券68,980円 特別料金3,380円)
  • 1242.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−松川温泉(八幡平マウンテンホテル経由)・盛岡BC行
  • 42駅
    • 10:43
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 10:44
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 10:45
      大更(岩手県北バス)
    • 10:46
      大更公園(岩手県北バス)
    • 10:48
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 10:49
      小松川(岩手県北バス)
    • 10:50
      参考林(岩手県北バス)
    • 10:51
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 10:52
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 10:53
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 10:54
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 10:55
      生出口(岩手県北バス)
    • 10:55
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 10:56
      生出南口(岩手県北バス)
    • 10:57
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 10:58
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 10:58
      一本木(岩手県北バス)
    • 10:59
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 11:00
      南一本木(岩手県北バス)
    • 11:01
      赤石(岩手県北バス)
    • 11:03
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 11:04
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 11:05
      分レ(岩手県北バス)
    • 11:07
      分レ南(岩手県北バス)
    • 11:08
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 11:09
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 11:10
      巣子(岩手県北バス)
    • 11:10
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 11:11
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 11:12
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 11:13
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 11:14
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 11:14
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 11:15
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 11:17
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 11:18
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 11:19
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 11:20
      上堂(岩手県北バス)
    • 11:21
      安倍館(岩手県北バス)
    • 11:22
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 11:26
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:50発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ18号・東京行
  • 11番線発 / 13番線

指定席:3,380円

  • 12:29着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:3,830円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 14:00発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:15着
  • 15:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:25着
  • 16:35発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 10:39発→23:05着12時間26分(乗車10時間25分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:24,170円(乗車券13,680円 特別料金10,490円)
  • 960.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:40着
  • 10:42発

[bus]

大更駅前/岩手県北バス
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−松川温泉(八幡平マウンテンホテル経由)・盛岡BC行
  • 42駅
    • 10:43
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 10:44
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 10:45
      大更(岩手県北バス)
    • 10:46
      大更公園(岩手県北バス)
    • 10:48
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 10:49
      小松川(岩手県北バス)
    • 10:50
      参考林(岩手県北バス)
    • 10:51
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 10:52
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 10:53
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 10:54
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 10:55
      生出口(岩手県北バス)
    • 10:55
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 10:56
      生出南口(岩手県北バス)
    • 10:57
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 10:58
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 10:58
      一本木(岩手県北バス)
    • 10:59
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 11:00
      南一本木(岩手県北バス)
    • 11:01
      赤石(岩手県北バス)
    • 11:03
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 11:04
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 11:05
      分レ(岩手県北バス)
    • 11:07
      分レ南(岩手県北バス)
    • 11:08
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 11:09
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 11:10
      巣子(岩手県北バス)
    • 11:10
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 11:11
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 11:12
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 11:13
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 11:14
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 11:14
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 11:15
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 11:17
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 11:18
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 11:19
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 11:20
      上堂(岩手県北バス)
    • 11:21
      安倍館(岩手県北バス)
    • 11:22
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 11:26
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:38着
  • 11:48発

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ13号・新函館北斗行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 12:37
      新青森

特急料金:6,640円

  • 13:34着
  • 14:12発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗13号・札幌行
  • 11駅
    • 14:22
      大沼公園
    • 14:40
      森(北海道)
    • 15:01
      八雲
    • 15:21
      長万部
    • 15:47
      洞爺
    • 15:58
      伊達紋別
    • 16:14
      東室蘭
    • 16:27
      登別
    • 16:39
      白老
    • 16:54
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 17:13着
  • 18:07発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 10駅
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:12,980円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年9月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年10月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。