大更→六実

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地
六実駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 18:04発→23:105時間6分(乗車3時間44分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,429(乗車券9,809円 特別料金6,620円)
  • 596.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 45
    • 18:08
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 18:09
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 18:10
      大更(岩手県北バス)
    • 18:11
      大更公園(岩手県北バス)
    • 18:13
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 18:14
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:15
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 18:16
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:18
      小松川(岩手県北バス)
    • 18:19
      参考林(岩手県北バス)
    • 18:20
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 18:21
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 18:22
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 18:23
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 18:24
      生出口(岩手県北バス)
    • 18:24
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 18:25
      生出南口(岩手県北バス)
    • 18:26
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 18:27
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 18:27
      一本木(岩手県北バス)
    • 18:28
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 18:29
      南一本木(岩手県北バス)
    • 18:30
      赤石(岩手県北バス)
    • 18:32
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 18:33
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 18:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 18:37
      分レ南(岩手県北バス)
    • 18:38
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 18:39
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 18:40
      巣子(岩手県北バス)
    • 18:41
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 18:42
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 18:43
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 18:44
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 18:45
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 18:46
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 18:47
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 18:48
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 18:49
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 18:52
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 18:53
      上堂(岩手県北バス)
    • 18:54
      安倍館(岩手県北バス)
    • 18:55
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 18:58
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 19:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 3
    • 20:31
      仙台
    • 21:40
      大宮(埼玉県)

指定席6,620

  • 21:58
  • 22:18

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線快速・取手行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 22:22
      日暮里
    • 22:24
      三河島
    • 22:27
      南千住
    • 22:29
      北千住
    • 22:38
      松戸

8,910円

  • 22:46
  • 22:57

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 3番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 23:01
      新柏
    • 23:03
      増尾
    • 23:05
      逆井
    • 23:08
      高柳

199円

ルート2
  • [楽]
  • 18:04発→23:215時間17分(乗車3時間49分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,691(乗車券9,861円 特別料金6,830円)
  • 595.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 45
    • 18:08
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 18:09
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 18:10
      大更(岩手県北バス)
    • 18:11
      大更公園(岩手県北バス)
    • 18:13
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 18:14
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:15
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 18:16
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:18
      小松川(岩手県北バス)
    • 18:19
      参考林(岩手県北バス)
    • 18:20
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 18:21
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 18:22
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 18:23
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 18:24
      生出口(岩手県北バス)
    • 18:24
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 18:25
      生出南口(岩手県北バス)
    • 18:26
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 18:27
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 18:27
      一本木(岩手県北バス)
    • 18:28
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 18:29
      南一本木(岩手県北バス)
    • 18:30
      赤石(岩手県北バス)
    • 18:32
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 18:33
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 18:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 18:37
      分レ南(岩手県北バス)
    • 18:38
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 18:39
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 18:40
      巣子(岩手県北バス)
    • 18:41
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 18:42
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 18:43
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 18:44
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 18:45
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 18:46
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 18:47
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 18:48
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 18:49
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 18:52
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 18:53
      上堂(岩手県北バス)
    • 18:54
      安倍館(岩手県北バス)
    • 18:55
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 18:58
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 19:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 20番線
  • 4
    • 20:31
      仙台
    • 21:40
      大宮(埼玉県)
    • 21:59
      上野

指定席6,830

  • 22:04
  • 22:29

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • [発] 総武4番線(乗車位置:中/後[15両編成]) / [着] 4番線
  • 6
    • 22:31
      新日本橋
    • 22:33
      馬喰町
    • 22:37
      錦糸町
    • 22:42
      新小岩
    • 22:47
      市川

8,910円

  • 22:53
  • 23:05

[train]

船橋
  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・七光台行
  • [発] 1・2番線 / [着] 1番線
  • 6
    • 23:08
      新船橋
    • 23:10
      塚田
    • 23:13
      馬込沢
    • 23:16
      鎌ケ谷
    • 23:19
      新鎌ケ谷

251円

ルート3
  • [楽]
  • 18:04発→23:235時間19分(乗車3時間53分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,403(乗車券9,793円 特別料金6,610円)
  • 583.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]岩手県北バス・盛岡BC−八幡平マウンテンホテル(おらほの温泉経由)・盛岡BC行
  • 45
    • 18:08
      駅前二区(岩手県北バス)
    • 18:09
      フーガの広場(岩手県北バス)
    • 18:10
      大更(岩手県北バス)
    • 18:11
      大更公園(岩手県北バス)
    • 18:13
      八幡平営業所入口(岩手県北バス)
    • 18:14
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:15
      おらほの温泉(岩手県北バス)
    • 18:16
      八幡平営業所(岩手県北バス)
    • 18:18
      小松川(岩手県北バス)
    • 18:19
      参考林(岩手県北バス)
    • 18:20
      道の駅にしね(岩手県北バス)
    • 18:21
      刈屋北口(岩手県北バス)
    • 18:22
      生出刈屋口(岩手県北バス)
    • 18:23
      ユートランド姫神入口(岩手県北バス)
    • 18:24
      生出口(岩手県北バス)
    • 18:24
      運転免許試験場(岩手県北バス)
    • 18:25
      生出南口(岩手県北バス)
    • 18:26
      一本木郵便局前(岩手県北バス)
    • 18:27
      自衛隊正門前(岩手県北バス)
    • 18:27
      一本木(岩手県北バス)
    • 18:28
      一本木小学校前(岩手県北バス)
    • 18:29
      南一本木(岩手県北バス)
    • 18:30
      赤石(岩手県北バス)
    • 18:32
      巣子ニュータウン入口(岩手県北バス)
    • 18:33
      盛岡農高西門(岩手県北バス)
    • 18:35
      分レ(岩手県北バス)
    • 18:37
      分レ南(岩手県北バス)
    • 18:38
      狼久保西(岩手県北バス)
    • 18:39
      岩大農場(岩手県北バス)
    • 18:40
      巣子(岩手県北バス)
    • 18:41
      森林総合研究所(岩手県北バス)
    • 18:42
      果樹研究所(岩手県北バス)
    • 18:43
      岩手牧場(岩手県北バス)
    • 18:44
      北厨川小学校前(岩手県北バス)
    • 18:45
      農業研究センター(岩手県北バス)
    • 18:46
      厨川駅前(岩手県北バス)
    • 18:47
      厨川一丁目(岩手県北バス)
    • 18:48
      運動公園口(岩手県北バス)
    • 18:49
      氏子橋(岩手県北バス)
    • 18:52
      上堂二丁目(岩手県北バス)
    • 18:53
      上堂(岩手県北バス)
    • 18:54
      安倍館(岩手県北バス)
    • 18:55
      館坂橋(岩手県北バス)
    • 18:58
      夕顔瀬橋(岩手県北バス)

700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:11
  • 19:50

[train]

盛岡
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ46号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 情報無し
  • 2
    • 20:31
      仙台

指定席6,290

8,360円

  • [line]
    [train]東武特急アーバンパークライナー4号・柏行
  • [発] 1・2番線 / [着] 2番線
  • 13
    • 22:08
      岩槻
    • 22:16
      春日部
    • 22:20
      藤の牛島
    • 22:23
      南桜井
    • 22:27
      川間
    • 22:31
      七光台
    • 22:34
      清水公園
    • 22:37
      愛宕(千葉県)
    • 22:39
      野田市
    • 22:42
      梅郷
    • 22:45
      運河
    • 22:50
      流山おおたかの森

指定席320

  • 22:55
  • 23:09

[train]

  • [line]
    [train]東武アーバンパークライン・船橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3番線
  • 5
    • 23:13
      新柏
    • 23:15
      増尾
    • 23:17
      逆井
    • 23:21
      高柳

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内