大手町(愛媛県)→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
到着地

ルート1
  • [早]
  • 07:54発→13:055時間11分(乗車2時間23分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,970
  • 764.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:56
  • 07:58

[bus]

大手町/伊予鉄バス
  • [line]
    [bus]伊予鉄バス・8番線・JR松山駅前行

180円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原

240円

ルート2
  • [早]
  • 07:50発→13:055時間15分(乗車2時間30分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:49,870
  • 765.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:05
      JR松山駅前(高速・連絡バス)

730円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原

240円

ルート3
  • [早]
  • 07:47発→13:055時間18分(乗車2時間24分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:49,970
  • 764.7km
  • [line]
    [train]伊予鉄道市内線1系統・松山市駅行

180円

  • (07:49着)
  • 07:51

[train]

JR松山駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊予鉄バス・空港リムジンバス・松山空港行
  • [発] 駅前ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

650円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25
  • 09:00

[air]

松山空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1636便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

23,040円

  • 09:50
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:25
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 11:28
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 11:33
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 11:34
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:43
  • 12:48

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 13:01
      荘原

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内