大手モール→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
大手モール駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:54発→16:368時間42分(乗車7時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,930(乗車券11,180円 特別料金7,750円)
  • 733.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 8
    • 08:01
      グランドプラザ前
    • 08:02
      中町
    • 08:03
      荒町(富山県)
    • 08:04
      桜橋(富山県)
    • 08:05
      電気ビル前
    • 08:06
      地鉄ビル前
    • 08:08
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:26

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

指定席2,800

  • 08:45
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席1,210

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

10,670円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:54発→16:368時間42分(乗車7時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:18,960(乗車券11,210円 特別料金7,750円)
  • 732.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]富山地鉄バス・31系統(富山駅−笹津)・富山駅前行
  • 3
    • 08:03
      城址公園前(富山地鉄バス)
    • 08:07
      富山市役所前(富山地鉄バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:26

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

指定席2,800

  • 08:45
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席1,210

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

10,670円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:54発→16:368時間42分(乗車7時間1分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:19,800(乗車券11,180円 特別料金8,620円)
  • 733.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道3系統環状線・富山駅行
  • 注記低床電車
  • 8
    • 08:01
      グランドプラザ前
    • 08:02
      中町
    • 08:03
      荒町(富山県)
    • 08:04
      桜橋(富山県)
    • 08:05
      電気ビル前
    • 08:06
      地鉄ビル前
    • 08:08
      電鉄富山駅・エスタ前

180円

  • 08:14
  • 08:16

[train]

富山駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:18
  • 08:26

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

指定席2,800

  • 08:45
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀

自由席1,210

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸

自由席3,400

  • 12:22
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • [!]運転見合わせ
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席1,210

10,670円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 16:22

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 16:24
      出雲科学館パークタウン前
    • 16:26
      大津町
    • 16:29
      武志
  • 16:30
  • 16:33

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内