現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大戸瀬→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→11:58着20時間21分(乗車7時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,690円(乗車券34,050円 特別料金2,640円)
  • 760.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 19駅
    • 15:41
      千畳敷
    • 15:52
      北金ケ沢
    • 15:56
      陸奥柳田
    • 16:02
      陸奥赤石
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:03
      板柳
    • 17:08
      林崎
    • 17:12
      藤崎(青森県)
    • 17:24
      川部
    • 17:29
      撫牛子

現金:1,340円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:10着
  • 21:29発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:36着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発
  • 21:53着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:37発→11:58着20時間21分(乗車5時間48分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:54,360円
  • 758.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 19駅
    • 15:41
      千畳敷
    • 15:52
      北金ケ沢
    • 15:56
      陸奥柳田
    • 16:02
      陸奥赤石
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:03
      板柳
    • 17:08
      林崎
    • 17:12
      藤崎(青森県)
    • 17:24
      川部
    • 17:29
      撫牛子

現金:1,340円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

弘前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・空港バス・青森空港行
  • 5のりば

現金:1,200円

  • 18:40着
  • 18:42発

[train]

青森空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:44着
  • 20:25発

[air]

青森空港

現金:24,670円

  • 21:10着
  • 07:40発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4871便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 08:20着
  • 08:33発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 09:25着
  • 09:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • [安]
  • 15:37発→11:58着20時間21分(乗車10時間24分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:20,170円(乗車券12,320円 特別料金7,850円)
  • 847.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 17駅
    • 15:41
      千畳敷
    • 15:52
      北金ケ沢
    • 15:56
      陸奥柳田
    • 16:02
      陸奥赤石
    • 16:12
      鰺ケ沢
    • 16:18
      鳴沢
    • 16:22
      越水
    • 16:27
      陸奥森田
    • 16:31
      中田(青森県)
    • 16:35
      木造
    • 16:46
      五所川原
    • 16:53
      陸奥鶴田
    • 16:57
      鶴泊
    • 17:03
      板柳
    • 17:08
      林崎
    • 17:12
      藤崎(青森県)
  • 17:16着
  • 17:46発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線快速・青森行
  • 4駅
    • 17:50
      北常盤
    • 17:56
      浪岡
    • 18:10
      津軽新城
  • 18:13着
  • 18:45発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ27号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 19:01
      奥津軽いまべつ
    • 19:35
      木古内

特急料金:4,000円

  • 19:47着
  • 20:13発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗23号・札幌行
  • 8駅
    • 20:41
      森(北海道)
    • 21:02
      八雲
    • 21:22
      長万部
    • 21:48
      洞爺
    • 21:58
      伊達紋別
    • 22:15
      東室蘭
    • 22:28
      登別

自由席:1,210円

  • 22:51着
  • 06:04発

[train]

苫小牧
  • [line]
    [train]JR千歳線・札幌行
  • 3駅
    • 06:11
      沼ノ端
    • 06:16
      植苗
  • 06:24着
  • 07:27発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら1号・釧路行
  • 7駅
    • 07:40
      追分(北海道)
    • 07:59
      新夕張
    • 08:33
      トマム
    • 08:56
      新得
    • 09:27
      帯広
    • 09:44
      池田(北海道)

自由席:2,640円

  • 10:59着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。