現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大戸瀬→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 06:15発→18:18着12時間3分(乗車7時間29分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,160円
  • 808.8km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 17駅
    • 06:18
      千畳敷
    • 06:25
      北金ケ沢
    • 06:30
      陸奥柳田
    • 06:35
      陸奥赤石
    • 06:56
      鰺ケ沢
    • 07:02
      鳴沢
    • 07:07
      越水
    • 07:12
      陸奥森田
    • 07:15
      中田(青森県)
    • 07:20
      木造
    • 07:33
      五所川原
    • 07:41
      陸奥鶴田
    • 07:45
      鶴泊
    • 07:53
      板柳
    • 07:58
      林崎
    • 08:02
      藤崎(青森県)
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 7駅
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
    • 08:44
      新青森

現金:1,980円

  • 08:50着
  • 09:21発

[train]

青森
  • [line]
    [train]青い森鉄道・八戸行
  • 2番線発
  • 16駅
    • 09:26
      筒井(青森県)
    • 09:28
      東青森
    • 09:31
      小柳(青森県)
    • 09:34
      矢田前
    • 09:36
      野内
    • 09:42
      浅虫温泉
    • 09:47
      西平内
    • 09:51
      小湊
    • 09:56
      清水川
    • 10:00
      狩場沢
    • 10:06
      野辺地
    • 10:11
      千曳
    • 10:17
      乙供
    • 10:23
      上北町
    • 10:27
      小川原

現金:1,830円

  • 10:32着
  • 10:34発

[train]

三沢(青森県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・十鉄バス・三沢空港−八戸線・三沢空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:22
      三沢市役所(高速・連絡バス)

現金:400円

  • 11:30着
  • 11:32発

[train]

三沢空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:33着
  • 12:05発

[air]

三沢空港

現金:24,400円

  • 13:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 06:15発→18:18着12時間3分(乗車7時間9分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:53,490円(乗車券49,490円 特別料金4,000円)
  • 882.1km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 17駅
    • 06:18
      千畳敷
    • 06:25
      北金ケ沢
    • 06:30
      陸奥柳田
    • 06:35
      陸奥赤石
    • 06:56
      鰺ケ沢
    • 07:02
      鳴沢
    • 07:07
      越水
    • 07:12
      陸奥森田
    • 07:15
      中田(青森県)
    • 07:20
      木造
    • 07:33
      五所川原
    • 07:41
      陸奥鶴田
    • 07:45
      鶴泊
    • 07:53
      板柳
    • 07:58
      林崎
    • 08:02
      藤崎(青森県)
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 10:01着
  • 11:07発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR快速はこだてライナー・函館行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 11:20
      五稜郭

現金:5,390円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

函館
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
  • 函館駅前ターミナル11のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 11:53
      大森町(高速・連絡バス)
    • 11:58
      競輪場前(高速・連絡バス)
    • 12:02
      湯の川温泉(高速・連絡バス)

現金:450円

  • 12:10着
  • 12:12発

[train]

函館空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 13:25発

[air]

函館空港

現金:19,100円

  • 14:05着
  • 14:45発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:22,500円

  • 15:30着
  • 15:40発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 16:35着
  • 16:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:40着
  • 16:41発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:42着
  • 17:13発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(土日祝)・子野日公園行
  • 43駅
    • 17:17
      古川橋詰(くしろバス)
    • 17:18
      入江町5番地(くしろバス)
    • 17:19
      入江町14番地(くしろバス)
    • 17:20
      桂3丁目(くしろバス)
    • 17:25
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 17:25
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 17:25
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 17:26
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 17:28
      場外馬券所(くしろバス)
    • 17:29
      新東陽団地(くしろバス)
    • 17:29
      南25線(くしろバス)
    • 17:30
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 17:30
      団地前(くしろバス)
    • 17:31
      団地通(くしろバス)
    • 17:32
      南24線(くしろバス)
    • 17:33
      釧路町役場(くしろバス)
    • 17:34
      別保駅前(くしろバス)
    • 17:34
      双河辺入口(くしろバス)
    • 17:36
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 17:38
      南沢橋(くしろバス)
    • 17:41
      昆布森入口(くしろバス)
    • 17:45
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 17:47
      尾幌西部(くしろバス)
    • 17:48
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 17:49
      石山前(くしろバス)
    • 17:50
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 17:51
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 17:52
      本流入口(くしろバス)
    • 17:55
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 17:55
      大曲(くしろバス)
    • 17:56
      3号線(くしろバス)
    • 17:58
      0号線(くしろバス)
    • 17:59
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 18:00
      門静西部(くしろバス)
    • 18:01
      門静駅(くしろバス)
    • 18:01
      前浜入口(くしろバス)
    • 18:03
      望洋台(くしろバス)
    • 18:04
      変電所(くしろバス)
    • 18:05
      宮園入口(くしろバス)
    • 18:07
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 18:07
      宝竜寺(くしろバス)
    • 18:08
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 18:15着
  • 18:17発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 06:15発→19:50着13時間35分(乗車10時間58分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:20,170円(乗車券12,320円 特別料金7,850円)
  • 847.2km
  • [line]
    [train]JR五能線・弘前行
  • 17駅
    • 06:18
      千畳敷
    • 06:25
      北金ケ沢
    • 06:30
      陸奥柳田
    • 06:35
      陸奥赤石
    • 06:56
      鰺ケ沢
    • 07:02
      鳴沢
    • 07:07
      越水
    • 07:12
      陸奥森田
    • 07:15
      中田(青森県)
    • 07:20
      木造
    • 07:33
      五所川原
    • 07:41
      陸奥鶴田
    • 07:45
      鶴泊
    • 07:53
      板柳
    • 07:58
      林崎
    • 08:02
      藤崎(青森県)
  • 08:07着
  • 08:12発

[train]

川部
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・青森行
  • 6駅
    • 08:15
      北常盤
    • 08:21
      浪岡
    • 08:30
      大釈迦
    • 08:36
      鶴ケ坂
    • 08:41
      津軽新城
  • 08:43着
  • 09:04発

[train]

新青森
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ95号・新函館北斗行
  • 13番線発 / 12番線

特急料金:4,000円

  • 10:01着
  • 10:24発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗7号・札幌行
  • 11駅
    • 10:34
      大沼公園
    • 10:52
      森(北海道)
    • 11:13
      八雲
    • 11:32
      長万部
    • 11:56
      洞爺
    • 12:06
      伊達紋別
    • 12:22
      東室蘭
    • 12:34
      登別
    • 12:46
      白老
    • 13:01
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 13:17着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:09
      追分(北海道)
    • 15:30
      新夕張
    • 16:05
      トマム
    • 16:33
      新得
    • 17:04
      帯広
    • 17:21
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:12,320円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ