現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大庄→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
大庄駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 13:47発→14:35着48分(乗車39分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 3駅
    • 13:50
      上滝
    • 13:52
      大川寺
  • 13:56着
  • 14:00発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 14:02
      沢中山
    • 14:04
      釜ケ淵
    • 14:06
      下段
    • 14:08
      榎町
    • 14:13
      五百石
    • 14:15
      田添
    • 14:17
      稚子塚
  • 14:20着
  • 14:25発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 4駅
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

760円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 13:42発→14:35着53分(乗車49分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:760円
  • 22.9km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
  • 11駅
    • 13:45
      月岡(富山県)
    • 13:48
      開発
    • 13:50
      布市
    • 13:51
      小杉(富山地鉄線)
    • 13:53
      上堀
    • 13:54
      朝菜町
    • 13:58
      南富山
    • 14:00
      大泉(富山県)
    • 14:02
      不二越
    • 14:03
      栄町(富山県)
  • 14:06着
  • 14:10発

[train]

稲荷町(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 10駅
    • 14:11
      新庄田中
    • 14:14
      東新庄
    • 14:16
      越中荏原
    • 14:20
      越中三郷
    • 14:22
      越中舟橋
    • 14:25
      寺田(富山県)
    • 14:26
      越中泉
    • 14:28
      相ノ木
    • 14:29
      新相ノ木

760円

ルート3
  • [安]
  • 14:37発→15:27着50分(乗車34分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:760円
  • 18.2km
  • [line]
    [train]富山地方鉄道上滝線・岩峅寺行
  • 3駅
    • 14:40
      上滝
    • 14:42
      大川寺
  • 14:46着
  • 14:56発

[train]

岩峅寺
  • [line]
    [train]富山地方鉄道立山線・電鉄富山行
  • 8駅
    • 14:58
      沢中山
    • 15:00
      釜ケ淵
    • 15:02
      下段
    • 15:04
      榎町
    • 15:07
      五百石
    • 15:09
      田添
    • 15:11
      稚子塚
  • 15:14着
  • 15:20発

[train]

寺田(富山県)
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 4駅
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

760円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。