現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大広田→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 10:50発→18:56着8時間6分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,880円(乗車券31,120円 特別料金760円)
  • 760.1km
  • [line]
    [train]富山ライトレール・富山駅北行
  • 9駅
    • 10:51
      蓮町
    • 10:52
      犬島新町
    • 10:57
      城川原
    • 10:58
      越中中島
    • 11:01
      粟島
    • 11:02
      下奥井
    • 11:05
      奥田中学校前
    • 11:07
      インテック本社前

180円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

富山駅北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 11:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 11:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:31
      西上袋(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 10:50発→18:56着8時間6分(乗車6時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:32,680円(乗車券31,920円 特別料金760円)
  • 760.1km
  • [line]
    [train]富山ライトレール・富山駅北行
  • 9駅
    • 10:51
      蓮町
    • 10:52
      犬島新町
    • 10:57
      城川原
    • 10:58
      越中中島
    • 11:01
      粟島
    • 11:02
      下奥井
    • 11:05
      奥田中学校前
    • 11:07
      インテック本社前

180円

  • 11:10着
  • 11:12発

[train]

富山駅北
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・名古屋−富山線・名鉄BC行
  • 南口1のりば / 桜通口・ミッドランドスクエア前おりば
  • 5駅
    • 11:22
      富山市役所前(高速・連絡バス)
    • 11:23
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:28
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:31
      西上袋(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
    • 12:05発→19:38着7時間33分(乗車6時間20分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,770円(乗車券10,190円 特別料金7,580円)
    • 669.4km
    • [line]
      [train]富山ライトレール・富山駅北行
    • 9駅
      • 12:06
        蓮町
      • 12:07
        犬島新町
      • 12:12
        城川原
      • 12:13
        越中中島
      • 12:16
        粟島
      • 12:17
        下奥井
      • 12:20
        奥田中学校前
      • 12:22
        インテック本社前

    180円

    • 12:25着
    • 12:27発

    [train]

    富山駅北
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:31着
    • 12:46発

    [train]

    富山
    • [line]
      [train]JR新幹線つるぎ715号・金沢行
    • 14番線発 / 14番線
    • 2駅
      • 12:55
        新高岡

    自由席:1,870円

    • 13:09着
    • 13:20発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード24号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 6駅
      • 13:45
        加賀温泉
      • 13:56
        芦原温泉
      • 14:09
        福井(福井県)
      • 14:21
        武生
      • 14:42
        敦賀

    自由席:1,210円

    • 15:36着
    • 15:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 16:05
        新大阪
      • 16:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 16:50着
    • 17:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも21号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 17:15
        倉敷
      • 17:39
        備中高梁
      • 18:07
        新見
      • 18:42
        生山
      • 19:16
        伯耆大山

    自由席:1,100円

    • 19:20着
    • 19:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 19:37
        博労町

    現金:10,010円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。