現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大平→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 07:17発→17:11着9時間54分(乗車8時間17分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券11,350円 特別料金6,700円)
  • 729.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・三厩行

現金:240円

  • 07:31着
  • 07:33発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:38着
  • 08:12発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやて93号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:46
      木古内

特急料金:2,850円

  • 08:58着
  • 09:15発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗5号・札幌行
  • 10駅
    • 09:24
      大沼公園
    • 09:42
      森(北海道)
    • 10:01
      八雲
    • 10:20
      長万部
    • 10:45
      洞爺
    • 10:55
      伊達紋別
    • 11:13
      東室蘭
    • 11:25
      登別
    • 11:51
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 12:08着
  • 12:26発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 6駅
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:11,110円

ルート2
  • [楽]
  • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車8時間56分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,110円(乗車券11,410円 特別料金6,700円)
  • 750km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:13着
  • 09:15発

[bus]

大平(高速・連絡バス)
  • [line]
    [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行

現金:300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45着
  • 10:07発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 10:41
      木古内

特急料金:2,850円

  • 10:53着
  • 11:09発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急スーパー北斗9号・札幌行
  • 10駅
    • 11:19
      大沼公園
    • 11:37
      森(北海道)
    • 11:59
      八雲
    • 12:20
      長万部
    • 12:46
      洞爺
    • 12:57
      伊達紋別
    • 13:13
      東室蘭
    • 13:26
      登別
    • 13:52
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 14:09着
  • 14:48発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら7号・釧路行
  • 8駅
    • 15:01
      追分(北海道)
    • 15:26
      新夕張
    • 16:00
      トマム
    • 16:28
      新得
    • 16:59
      帯広
    • 17:17
      池田(北海道)
    • 18:19
      白糠

自由席:2,640円

  • 18:39着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:11,110円

ルート3
    • 09:05発→19:50着10時間45分(乗車5時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:50,250円(乗車券47,400円 特別料金2,850円)
    • 782.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:13着
    • 09:15発

    [bus]

    大平(高速・連絡バス)
    • [line]
      [bus]連絡バス・弘南バス・津軽中里−奥津軽いまべつ線・奥津軽いまべつ駅前行

    現金:300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:45着
    • 10:07発

    [train]

    奥津軽いまべつ
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ1号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 10:41
        木古内

    特急料金:2,850円

    現金:2,420円

    • 10:53着
    • 10:55発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • 6駅
      • 12:00
        五稜郭公園入口(高速・連絡バス)
      • 12:03
        五稜郭法華クラブ前(高速・連絡バス)
      • 12:11
        市民会館函館アリーナ前(高速・連絡バス)
      • 12:13
        湯の川花びしホテル前(高速・連絡バス)
      • 12:15
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    現金:1,000円

    • 12:26着
    • 12:28発

    [train]

    函館空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:31着
    • 13:35発

    [air]

    函館空港

    現金:19,100円

    • 14:15着
    • 14:50発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:22,500円

    • 15:35着
    • 15:48発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 16:40着
    • 16:42発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:45着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年10月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年11月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。