現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大平→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:55発→06:21着18時間26分(乗車8時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,050円(乗車券11,350円 特別料金6,700円)
  • 729.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・三厩行

現金:240円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 14:15発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ19号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:49
      木古内

特急料金:2,850円

  • 15:01着
  • 16:55発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [train]JR特急北斗17号・札幌行
  • 11駅
    • 17:06
      大沼公園
    • 17:25
      森(北海道)
    • 17:46
      八雲
    • 18:08
      長万部
    • 18:34
      洞爺
    • 18:46
      伊達紋別
    • 19:05
      東室蘭
    • 19:18
      登別
    • 19:30
      白老
    • 19:45
      苫小牧

自由席:1,210円

  • 20:03着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:11,110円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 11:55発→06:21着18時間26分(乗車12時間16分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,340円(乗車券14,490円 特別料金2,850円)
  • 784.8km
  • [line]
    [train]JR津軽線・三厩行

現金:240円

  • 12:08着
  • 12:10発

[train]

津軽二股
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:15着
  • 14:15発

[train]

奥津軽いまべつ
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ19号・新函館北斗行
  • 12番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 14:49
      木古内

特急料金:2,850円

現金:2,420円

  • 15:01着
  • 15:03発

[train]

新函館北斗
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・高速はこだて号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 19:42
      地下鉄大谷地駅前(高速・連絡バス)

現金:4,900円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
    • 16:54発→11:58着19時間4分(乗車8時間25分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:17,830円(乗車券11,350円 特別料金6,480円)
    • 720.6km
    • [line]
      [train]JR津軽線・三厩行

    現金:240円

    • 17:08着
    • 17:10発

    [train]

    津軽二股
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:15着
    • 19:01発

    [train]

    奥津軽いまべつ
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ33号・新函館北斗行
    • 12番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 19:35
        木古内

    特急料金:2,850円

    • 19:47着
    • 20:13発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR特急北斗23号・札幌行
    • 8駅
      • 20:41
        森(北海道)
      • 21:02
        八雲
      • 21:22
        長万部
      • 21:48
        洞爺
      • 21:58
        伊達紋別
      • 22:15
        東室蘭
      • 22:28
        登別

    自由席:1,210円

    • 22:51着
    • 06:09発

    [train]

    苫小牧
    • [line]
      [train]JR室蘭本線・岩見沢行
    • 5駅
      • 06:17
        沼ノ端
      • 06:25
        遠浅
      • 06:31
        早来
      • 06:37
        安平
    • 06:45着
    • 07:33発

    [train]

    追分(北海道)
    • [line]
      [train]JR特急おおぞら1号・釧路行
    • 6駅
      • 07:52
        新夕張
      • 08:27
        トマム
      • 08:50
        新得
      • 09:21
        帯広
      • 09:43
        池田(北海道)

    自由席:2,420円

    • 10:58着
    • 11:12発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR快速ノサップ・根室行
    • 5駅
      • 11:16
        東釧路
      • 11:18
        武佐(北海道)
      • 11:23
        別保
      • 11:39
        上尾幌

    現金:11,110円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!しごとカタログ