大平台→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
大平台駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 19:00発→07:4612時間46分(乗車11時間16分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,280(乗車券15,660円 特別料金4,620円)
  • 852.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J04・小田原駅東口行
  • 24
    • 19:08
      出山(伊豆箱根バス)
    • 19:09
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 19:09
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 19:11
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 19:12
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 19:13
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 19:14
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 19:15
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 19:16
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 19:17
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 19:18
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 19:19
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 19:20
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 19:20
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 19:21
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 19:21
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 19:22
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 19:22
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 19:23
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 19:24
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 19:25
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 19:25
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 19:26
      緑町(伊豆箱根バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:33
  • 19:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 19:43
      熱海
    • 19:55
      三島
    • 20:08
      新富士(静岡県)

自由席4,620

  • 20:18
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

8,360円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • 18:44発→07:4613時間2分(乗車11時間25分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:20,280(乗車券15,660円 特別料金4,620円)
  • 852km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 24
    • 18:51
      出山(箱根登山バス)
    • 18:52
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 18:53
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 18:54
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 18:55
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 18:56
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 18:56
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 18:57
      山崎(箱根登山バス)
    • 18:58
      入生田(箱根登山バス)
    • 18:59
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 19:00
      東風祭(箱根登山バス)
    • 19:01
      上板橋(箱根登山バス)
    • 19:01
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 19:02
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 19:02
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 19:03
      早川口(箱根登山バス)
    • 19:04
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 19:05
      箱根口(箱根登山バス)
    • 19:05
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 19:06
      幸町(箱根登山バス)
    • 19:07
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 19:08
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 19:09
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:24
  • 19:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 6番線
  • 4
    • 19:43
      熱海
    • 19:55
      三島
    • 20:08
      新富士(静岡県)

自由席4,620

  • 20:18
  • 20:30

[train]

静岡
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり661号・新大阪行
  • [発] 6番線 / [着] 27番線
  • 5
    • 21:15
      名古屋
    • 21:27
      岐阜羽島
    • 21:45
      米原
    • 22:05
      京都

  • 22:18
  • 22:34

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・網干行
  • [発] 8番線 / [着] 4番線
  • 4
    • 22:40
      大阪
    • 22:46
      尼崎(東海道本線)
    • 22:54
      芦屋(東海道本線)

8,360円

  • 23:02
  • 23:05

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルート3
  • [早]
  • 18:27発→07:4613時間19分(乗車11時間47分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:20,110(乗車券15,490円 特別料金4,620円)
  • 850.6km
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・箱根湯本行
  • 2
    • 18:37
      塔ノ沢
  • 18:40
  • 18:41

[train]

箱根湯本
  • [line]
    [train]箱根登山鉄道・小田原行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[4両編成]) / [着] 11番線
  • 4
    • 18:45
      入生田
    • 18:50
      風祭
    • 18:53
      箱根板橋

450円

  • 18:57
  • 19:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま751号・名古屋行
  • [発] 13番線 / [着] 16番線
  • 9
    • 19:43
      熱海
    • 19:55
      三島
    • 20:08
      新富士(静岡県)
    • 20:21
      静岡
    • 20:36
      掛川
    • 20:51
      浜松
    • 21:08
      豊橋
    • 21:25
      三河安城

自由席4,620

  • 21:36
  • 21:39

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 22:14
      京都

  • 22:27
  • 22:42

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線快速・姫路行
  • [発] 8番線 / [着] 3・4番線
  • 7
    • 22:50
      大阪
    • 22:56
      尼崎(東海道本線)
    • 23:02
      西宮(JR線)
    • 23:06
      芦屋(東海道本線)
    • 23:11
      住吉(兵庫県・東海道)
    • 23:14
      六甲道

8,360円

  • 23:18
  • 23:21

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:58

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 07:00
      出雲科学館パークタウン前
    • 07:02
      大津町
    • 07:05
      武志
    • 07:09
      川跡
    • 07:11
      大寺
    • 07:13
      美談
    • 07:16
      旅伏
    • 07:26
      雲州平田
    • 07:30
      布崎
    • 07:32
      湖遊館新駅
    • 07:34
    • 07:37
      一畑口
    • 07:40
      伊野灘
    • 07:43
      津ノ森

680円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内