大平台→川辺宿

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:53発→15:145時間21分(乗車4時間29分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,230(乗車券10,840円 特別料金5,390円)
  • 686.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]伊豆箱根バス・J03(大涌谷経由)・小田原駅東口行
  • 24
    • 10:01
      出山(伊豆箱根バス)
    • 10:02
      上塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:02
      塔の沢(伊豆箱根バス)
    • 10:04
      温泉場入口(伊豆箱根バス)
    • 10:05
      湯本駅(伊豆箱根バス)
    • 10:06
      三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:07
      東三枚橋(伊豆箱根バス)
    • 10:08
      山崎(伊豆箱根バス)
    • 10:09
      入生田(伊豆箱根バス)
    • 10:10
      風祭駅(伊豆箱根バス)
    • 10:11
      東風祭(伊豆箱根バス)
    • 10:12
      上板橋(伊豆箱根バス)
    • 10:13
      ビーバートザン前(伊豆箱根バス)
    • 10:13
      箱根板橋駅(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      板橋見附(伊豆箱根バス)
    • 10:14
      早川口(伊豆箱根バス)
    • 10:15
      諸白小路(伊豆箱根バス)
    • 10:15
      箱根口(伊豆箱根バス)
    • 10:16
      御幸の浜(伊豆箱根バス)
    • 10:17
      幸町(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      市民会館前(伊豆箱根バス)
    • 10:18
      郵便局前(伊豆箱根バス)
    • 10:19
      緑町(伊豆箱根バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 9
    • 10:43
      熱海
    • 10:55
      三島
    • 11:08
      新富士(静岡県)
    • 11:21
      静岡
    • 11:38
      掛川
    • 11:51
      浜松
    • 12:08
      豊橋
    • 12:25
      三河安城

自由席5,390

  • 12:37
  • 12:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

10,010円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 09:45発→15:145時間29分(乗車4時間42分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,230(乗車券10,840円 特別料金5,390円)
  • 686.1km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・小田原駅東口−桃源台・小田原駅東口行
  • 24
    • 09:52
      出山(箱根登山バス)
    • 09:53
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 09:54
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 09:55
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 09:56
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 09:57
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 09:57
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 09:58
      山崎(箱根登山バス)
    • 09:59
      入生田(箱根登山バス)
    • 10:00
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 10:01
      東風祭(箱根登山バス)
    • 10:02
      上板橋(箱根登山バス)
    • 10:02
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 10:03
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 10:03
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 10:04
      早川口(箱根登山バス)
    • 10:05
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 10:06
      箱根口(箱根登山バス)
    • 10:06
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 10:07
      幸町(箱根登山バス)
    • 10:08
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 10:09
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 10:10
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:29
  • 10:35

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま715号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線
  • 9
    • 10:43
      熱海
    • 10:55
      三島
    • 11:08
      新富士(静岡県)
    • 11:21
      静岡
    • 11:38
      掛川
    • 11:51
      浜松
    • 12:08
      豊橋
    • 12:25
      三河安城

自由席5,390

  • 12:37
  • 12:47

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ27号・博多行
  • [発] 16番線 / [着] 22番線
  • 4
    • 13:22
      京都
    • 13:38
      新大阪
    • 13:51
      新神戸

  • 14:22
  • 14:41

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR伯備線・備中高梁行
  • [発] 1番線 / [着] 情報無し
  • 5
    • 14:45
      北長瀬
    • 14:49
      庭瀬
    • 14:53
      中庄
    • 14:59
      倉敷

10,010円

  • 15:06
  • 15:11

[train]

清音
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行

210円

ルート3
  • [楽]
  • 11:24発→16:214時間57分(乗車4時間12分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:16,300(乗車券10,910円 特別料金5,390円)
  • 686.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]箱根登山バス・箱根町港−ユネッサン−小田原駅東口・神社通過・小田原駅東口行
  • 24
    • 11:31
      出山(箱根登山バス)
    • 11:32
      上塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 11:33
      塔ノ沢(箱根登山バス)
    • 11:34
      温泉場入口(箱根登山バス)
    • 11:35
      箱根湯本駅(箱根登山バス)
    • 11:36
      三枚橋(箱根登山バス)
    • 11:36
      東三枚橋(箱根登山バス)
    • 11:37
      山崎(箱根登山バス)
    • 11:38
      入生田(箱根登山バス)
    • 11:39
      風祭駅(箱根登山バス)
    • 11:40
      東風祭(箱根登山バス)
    • 11:41
      上板橋(箱根登山バス)
    • 11:41
      ビーバートザン前(箱根登山バス)
    • 11:42
      箱根板橋駅(箱根登山バス)
    • 11:42
      板橋見附(箱根登山バス)
    • 11:43
      早川口(箱根登山バス)
    • 11:44
      諸白小路(箱根登山バス)
    • 11:45
      箱根口(箱根登山バス)
    • 11:45
      御幸の浜(箱根登山バス)
    • 11:46
      幸町(箱根登山バス)
    • 11:47
      市民会館前(箱根登山バス)
    • 11:48
      郵便局前(箱根登山バス)
    • 11:49
      緑町(箱根登山バス)

620円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:04
  • 12:07

[train]

小田原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり641号・新大阪行
  • [発] 13番線 / [着] 17番線

自由席5,390

  • 13:14
  • 13:32

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 17番線 / [着] 21番線
  • 5
    • 14:07
      京都
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路

  • 15:11
  • 15:22

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR桃太郎線・総社行
  • [発] 10番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 15:25
      備前三門
    • 15:29
      大安寺
    • 15:34
      備前一宮
    • 15:38
      吉備津
    • 15:42
      備中高松
    • 15:46
      足守
    • 15:51
      服部(岡山県)
    • 15:57
      東総社

10,010円

  • 16:01
  • 16:07

[train]

総社
  • [line]
    [train]井原鉄道・神辺行
  • 2
    • 16:18
      清音

280円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内