現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

大師前→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 16:26発→17:57着1時間31分(乗車1時間2分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:839円
  • 56km
  • [line]
    [train]東武大師線・西新井行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 16:28着
  • 16:34発

[train]

西新井
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン急行・中央林間行
  • 6番線発 / 4番線
  • 16:38着
  • 16:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:中/後[6両編成]) / 2番線

168円

  • 16:46着
  • 16:48発

[train]

牛田(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:49着
  • 16:52発

[train]

京成関屋
  • [line]
    [train]京成本線・千葉中央行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 4駅
    • 16:54
      堀切菖蒲園
    • 16:56
      お花茶屋
    • 17:01
      青砥
  • 17:03着
  • 17:12発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 17:18
      京成八幡
    • 17:24
      京成船橋
    • 17:30
      京成津田沼
    • 17:37
      八千代台
    • 17:40
      勝田台
  • 17:49着
  • 17:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

671円

ルート2
  • [楽]
  • 16:39発→18:17着1時間38分(乗車1時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,226円
  • 61km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:41着
  • 16:43発

[bus]

西新井大師前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・王40甲・池袋駅東口行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 16:45
      足立第五中学校前(都営バス)
    • 16:47
      阿弥陀橋(都営バス)

210円

  • 16:49着
  • 16:51発

[train]

江北四丁目/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:55着
  • 17:00発

[train]

江北
  • [line]
    [train]日暮里・舎人ライナー・日暮里行
  • 2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 17:01
      高野(東京都)
    • 17:02
      扇大橋
    • 17:04
      足立小台
    • 17:06
      熊野前(舎人ライナー)
    • 17:07
      赤土小学校前
    • 17:09
      西日暮里(舎人ライナー)

283円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:17着
  • 17:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [楽]
  • 16:36発→18:17着1時間41分(乗車1時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:1,122円
  • 67.5km
  • [line]
    [train]東武大師線・西新井行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 16:38着
  • 16:44発

[train]

西新井
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 5番線発(乗車位置:前/中[7両編成]) / 1番線
  • 8駅
    • 16:46
      梅島
    • 16:47
      五反野
    • 16:49
      小菅
    • 16:52
      北千住
    • 16:55
      南千住
    • 16:57
      三ノ輪
    • 16:59
      入谷(東京都)

336円

  • 17:01着
  • 17:05発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:10着
  • 17:14発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 17:19
      日暮里
    • 17:28
      青砥
    • 17:31
      京成高砂
    • 17:37
      京成八幡
    • 17:44
      京成船橋
    • 17:50
      京成津田沼
    • 17:57
      八千代台
    • 18:00
      勝田台
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 18:13
      大佐倉
    • 18:15
      京成酒々井

786円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内